Nom
date
lieu
compétition
classement
ALVÈS Kévin
28/10/2007
Sens
Tournoi
3
16/12/2007
Saint-Valérien
Animation jeunes secteur Nord
1
10/02/2008
Villeneuve-sur-Yonne
Animation départementale
1
06/04/2008
Auxerre
Coupe de l'Yonne « Benjamins »
1
18/05/2008
Auxerre
Critérium régional
5
BRICOUT Océane
28/10/2007
Sens
Tournoi
3
16/12/2007
Saint-Valérien
Animation jeunes secteur Nord
1
06/04/2008
Auxerre
Coupe de l'Yonne « Benjamins »
1
11/05/2008
Donnemarie-Dontilly
Tournoi
1
18/05/2008
Auxerre
Critérium régional
1

Saison 2007-2008
Circuit départemental du jeune judoka
18/174
CHAILLET Clément
16/12/2007
Saint-Valérien
Animation jeunes secteur Nord
2
10/02/2008
Villeneuve-sur-Yonne
Animation départementale
4
06/04/2008
Auxerre
Coupe de l'Yonne « Benjamins »
5

Saison 2007-2008
Circuit départemental du jeune judoka
14/174
DE ROMÉMONT Arnaud
16/12/2007
Saint-Valérien
Animation jeunes secteur Nord
1
10/02/2008
Villeneuve-sur-Yonne
Animation départementale
1
06/04/2008
Auxerre
Coupe de l'Yonne « Benjamins »
1
18/05/2008
Auxerre
Critérium régional
1
HUERTAS Thomas
16/12/2007
Saint-Valérien
Animation jeunes secteur Nord
4
10/02/2008
Villeneuve-sur-Yonne
Animation départementale
3
11/05/2008
Donnemarie-Dontilly
Tournoi
1

Saison 2007-2008
Circuit départemental du jeune judoka
25/174
MÉRY Florent
28/10/2007
Sens
Tournoi
2
16/12/2007
Saint-Valérien
Animation jeunes secteur Nord
2
10/02/2008
Villeneuve-sur-Yonne
Animation départementale
3
06/04/2008
Auxerre
Coupe de l'Yonne « Benjamins »
3
11/05/2008
Donnemarie-Dontilly
Tournoi
2
18/05/2008
Auxerre
Critérium régional
5

Saison 2007-2008
Circuit départemental du jeune judoka
2/174
MICHON Marine
16/12/2007
Saint-Valérien
Animation jeunes secteur Nord
2
10/02/2008
Villeneuve-sur-Yonne
Animation départementale
1
06/04/2008
Auxerre
Coupe de l'Yonne « Benjamins »
3
11/05/2008
Donnemarie-Dontilly
Tournoi
2
18/05/2008
Auxerre
Critérium régional
3

Saison 2007-2008
Circuit départemental du jeune judoka
5/174
MOREAU Orphée
28/10/2007
Sens
Tournoi
2
16/12/2007
Saint-Valérien
Animation jeunes secteur Nord
3
10/02/2008
Villeneuve-sur-Yonne
Animation départementale
2
POUJOL Alexis
16/12/2007
Saint-Valérien
Animation jeunes secteur Nord
2
11/05/2008
Donnemarie-Dontilly
Tournoi
3

Saison 2007-2008
Circuit départemental du jeune judoka
8/174
REBOULEAU Ambre
28/10/2007
Sens
Tournoi
3
10/02/2008
Villeneuve-sur-Yonne
Animation départementale
2
06/04/2008
Auxerre
Coupe de l'Yonne « Benjamins »
5

Saison 2007-2008
Circuit départemental du jeune judoka
25/174
WOWK Florian
16/12/2007
Saint-Valérien
Animation jeunes secteur Nord
2
06/04/2008
Auxerre
Coupe de l'Yonne « Benjamins »
5
18/05/2008
Auxerre
Critérium régional
3

Saison 2007-2008
Circuit départemental du jeune judoka
14/174