Nom |
date |
lieu |
compétition |
classement |
---|
ALVÈS Stéphanie |
14/12/2008 |
Auxerre |
Championnat départemental |
3 |
01/02/2009 |
Decize |
Animation bi-départementale « ceintures de couleurs » |
2 |
14/02/2009 |
Dijon |
Championnat de Bourgogne individuels |
3 |
15/03/2009 |
Marseille |
Championnat de zone Sud-Est |
NC |
20/06/2009 |
Auxerre |
N1 (commissaire sportif départemental) |
CAMPOS Baptiste |
12/10/2008 |
Clermont-Ferrand |
Tournoi national «Cadets» |
9 |
23/11/2008 |
Nevers |
L'Open de Bourgogne « Cadets » |
1 |
14/12/2008 |
Auxerre |
Championnat départemental |
1 |
14/12/2008 |
Auxerre |
Coupe départementale du jeune arbitre « Cadets » |
4 |
17/12/2008 |
Dijon |
Championnat académique UNSS « Cadets » |
1 |
24/01/2009 |
Chatellerault |
Championnat de France UNSS |
NC |
01/02/2009 |
Decize |
Coupe bi-départementale du jeune arbitre « cadet » |
5/121 |
15/02/2009 |
Dijon |
Championnat de Bourgogne individuels |
1 |
15/03/2009 |
Marseille |
Championnat de zone Sud-Est |
7 |
28/03/2009 |
Saint-Gratien |
Tournoi international « Cadets » |
1 |
18/04/2009 |
Paris |
Sélectionné au championnat de France |
NC |
10/05/2009 |
Dijon |
Championnat de bourgogne par équipes « Cadets » |
2 |
06/06/2009 |
Saint-Marcel |
N2 (commissaire sportif régional) |
20/06/2009 |
Auxerre |
F1 (arbitre départemental) |
CATALAN Quentin |
14/12/2008 |
Auxerre |
Championnat départemental |
5 |
01/02/2009 |
Decize |
Animation bi-départementale « ceintures de couleurs » |
2 |
DOUILLARD Romane |
12/10/2008 |
Ceinture noire 1er dan |
23/11/2008 |
Nevers |
L'Open de Bourgogne « Cadets » |
3 |
06/12/2008 |
Joigny |
Tournoi National «Cadets» |
3 |
14/12/2008 |
Auxerre |
Championnat départemental |
2 |
17/12/2008 |
Dijon |
Championnat académique UNSS « Cadets » |
3 |
14/02/2009 |
Dijon |
Championnat de Bourgogne individuels |
2 |
15/03/2009 |
Marseille |
Championnat de zone Sud-Est |
NC |
28/03/2009 |
Saint-Gratien |
Tournoi international « Cadets » |
5 |
LELANDAIS Hugo |
15/02/2009 |
Dijon |
Championnat de Bourgogne individuels |
2 |
12/04/2009 |
Saint-Dizier |
Tournoi international « minimes »/« Cadets » |
5 |
MAURIN Camille |
14/12/2008 |
Auxerre |
Championnat départemental |
1 |
17/12/2008 |
Dijon |
Championnat académique UNSS « Cadets » |
2 |
14/02/2009 |
Dijon |
Championnat de Bourgogne individuels |
5 |
PRIVÉ Virgil |
14/12/2008 |
Auxerre |
Championnat départemental |
3 |
01/02/2009 |
Decize |
Animation bi-départementale « ceintures de couleurs » |
2 |
10/05/2009 |
Dijon |
Championnat de Bourgogne par équipes « Cadets » |
2 |
RATSIMBAZAFY Rindra |
14/12/2008 |
Auxerre |
Championnat départemental |
3 |
10/05/2009 |
Dijon |
Championnat de bourgogne par équipes « Cadets » |
2 |
13/06/2009 |
Dijon |
Obtention du kata 1er Dan |
20/06/2009 |
Auxerre |
N1 (commissaire sportif départemental) |
RUAULT Laura |
23/11/2008 |
Nevers |
L'Open de Bourgogne « Cadets » |
2 |
14/12/2008 |
Auxerre |
Championnat départemental |
1 |
17/12/2008 |
Dijon |
Championnat académique UNSS « Cadets » |
1 |
24/01/2009 |
Chatellerault |
Championnat de France UNSS |
NC |
14/02/2009 |
Dijon |
Championnat de Bourgogne individuels |
2 |
15/03/2009 |
Marseille |
Championnat de zone Sud-Est |
7 |
28/03/2009 |
Saint-Gratien |
Tournoi international « Cadets » |
3 |