Nom
date
lieu
compétition
classement
BAILLEUL Kévin
14/12/2008
Auxerre
Championnat départemental « Juniors »
2
18/01/2009
Auxerre
Championnat départemental « Séniors » 2e division
5
01/02/2009
Decize
Coupe inter-départementale « Opposition au sol »
2
01/02/2009
Decize
Animation bi-départementale « Opposition au sol »
2
06/06/2009
Saint-Marcel
N2 (commissaire sportif régional)

20/06/2009
Auxerre
F1 (arbitre départemental)

BOURGEOIS Benjamin
14/12/2008
Auxerre
Championnat départemental « Juniors »
1
18/01/2009
Auxerre
Championnat départemental « Séniors » 2e division
1
15/02/2009
Dijon
Championnat de Bourgogne individuels
3
14/03/2009
Marseille
Championnat de zone Sud-Est
NC
10/05/2009
Dijon
Championnat de Bourgogne par équipes « Séniors 2e division »
3
22/03/2008
Dijon
Championnat de Bourgogne 2e Division
7
COUSIN Alexis
04/04/2009
Dijon
Obtention Kata 1er DAN

LEMESLE Jessica
14/12/2008
Auxerre
Championnat départemental « Juniors »
1
18/01/2009
Auxerre
Championnat départemental « Séniors » 2e division
2
14/02/2009
Dijon
Championnat de Bourgogne individuels
3
14/03/2009
Marseille
Championnat de zone Sud-Est
5
22/03/2008
Dijon
Championnat de Bourgogne 2e Division
3
05/04/2009
Paris
Championnat de France « Juniors »
NC
10/05/2009
Dijon
Championnat de Bourgogne par équipes « Séniors 2e division »
2
30/05/2009
Valence
Demi-finale des championnats de France 2e division
NC
VIARD Louison
02/11/2008
Tournon-sur-Rhone
Tournoi national « Juniors »
3
16/11/2008
Chalon-sur-Saône
Open de Bourgogne « Juniors »
3
14/12/2008
Auxerre
Championnat départemental « Juniors »
1
18/01/2009
Auxerre
Championnat départemental « Séniors » 2e division
2
14/02/2009
Dijon
Championnat de Bourgogne individuels
2
14/03/2009
Marseille
Championnat de zone Sud-Est
7
22/03/2008
Dijon
Championnat de Bourgogne 2e Division
3
10/05/2009
Dijon
Championnat de Bourgogne par équipes « Séniors 2e division »
2
30/05/2009
Valence
Demi-finale des championnats de France 2e division
7
ZADI Farès
18/01/2009
Auxerre
Championnat départemental « Séniors » 2e division
5
01/02/2009
Decize
Animation bi-départementale « ceintures de couleurs »
3
13/06/2009
Dijon
Obtention du kata 1er Dan

20/06/2009
Auxerre
N1 (commissaire sportif départemental)