Nom |
date |
lieu |
compétition |
classement |
---|
BENICHOU Jonathan |
01/02/2009 |
Decize |
Animation bi-départementale « ceintures de couleurs » |
1 |
BLANCHON Julie |
22/11/2008 |
Nevers |
Championnat régional « Entreprises » Séniors |
2 |
13/12/2008 |
Paris |
Championnat de France « Entreprises » ceintures noires |
NC |
18/01/2009 |
Auxerre |
Championnat départemental « Séniors » 2e division |
3 |
22/03/2009 |
Dijon |
Championnat de Bourgogne 2e Division |
5 |
10/05/2009 |
Dijon |
Championnat de Bourgogne par équipes « Séniors 2e division » |
2 |
30/05/2009 |
Valence |
Demi-finale des championnats de France 2e division |
NC |
BOUYER Romain |
10/05/2009 |
Dijon |
Championnat de Bourgogne par équipes « Séniors 2e division » |
3 |
FOURMAUX Nicolas |
18/01/2009 |
Auxerre |
Championnat départemental « Séniors » 2e division |
3 |
10/05/2009 |
Dijon |
Championnat de Bourgogne par équipes « Séniors 2e division » |
3 |
13/06/2009 |
Dijon |
Obtention du kata 3e Dan |
GARENNE Jean-Baptiste |
22/11/2008 |
Nevers |
Championnat régional « Entreprises » Séniors |
3 |
13/12/2008 |
Paris |
Championnat de France « Entreprises » ceintures noires |
NC |
18/01/2009 |
Auxerre |
Championnat départemental « Séniors » 2e division |
3 |
22/03/2009 |
Dijon |
Championnat de Bourgogne 2e Division |
7 |
10/05/2009 |
Dijon |
Championnat de Bourgogne par équipes « Séniors 2e division » |
3 |
JEANNEAU Émilie |
18/01/2009 |
Auxerre |
Championnat départemental« Séniors » 2e division |
1 |
22/03/2009 |
Dijon |
Championnat de Bourgogne 2e Division |
3 |
10/05/2009 |
Dijon |
Championnat de Bourgogne par équipes « Séniors 2e division » |
2 |
KAMICHANOFF Adélaïde |
01/02/2009 |
Decize |
Animation bi-départementale « ceintures de couleurs » |
3 |
LELLOUCHE Audrey |
22/11/2008 |
Nevers |
Championnat régional « Entreprises » Séniors |
1 |
13/12/2008 |
Paris |
Coupe de France « Entreprises » ceintures noires |
5 |
18/01/2009 |
Auxerre |
Championnat départemental « Séniors » 2e division |
1 |
22/03/2008 |
Dijon |
Championnat de Bourgogne 2e Division |
2 |
10/05/2009 |
Dijon |
Championnat de Bourgogne par équipes « Séniors 2e division » |
2 |
30/05/2009 |
Valence |
Demi-finale des championnats de France 2e division |
NC |
LOHMANN Olivier |
07/06/2009 |
Dijon |
F2 (arbitre régional) |
LOUWS Johan |
10/05/2009 |
Dijon |
Championnat de Bourgogne par équipes « Séniors 2e division » |
3 |
13/05/2009 |
Dijon |
Certificat Fédéral pour l'Enseignement Bénévole |
04/06/2009 |
Clermont-Ferrand |
Brevet d'État (professeur de judo) |
LOUWS Jerémy |
18/01/2009 |
Auxerre |
Championnat départemental « Séniors » 2e division |
2 |
22/01/2009 |
Dijon |
Championnat académique |
1 |
05/02/2009 |
Strasbourg |
championnats Inter-académiques FSU |
2 |
22/03/2009 |
Dijon |
Championnat de Bourgogne 2e Division |
5 |
25/03/2009 |
Bordeaux |
Championnat de France FSU (universitaire) |
NC |
10/05/2009 |
Dijon |
Championnat de Bourgogne par équipes « Séniors 2e division » |
3 |
30/05/2009 |
Valence |
Demi-finale des championnats de France 2e division |
NC |
13/06/2009 |
Dijon |
Obtention de la ceinture noire 3e DAN |
PROTAT Romain |
22/11/2008 |
Nevers |
Championnat régional « Entreprises » Séniors |
5 |
18/01/2009 |
Auxerre |
Championnat départemental « Séniors » 2e division |
3 |
10/05/2009 |
Dijon |
Championnat de Bourgogne par équipes « Séniors 2e division » |
3 |