Nom
date
lieu
compétition
classement
BODET Étienne
02/12/2012
Paron
Animation
1
COUDERC Evan
21/10/2012
Saint-Florentin
Inter-clubs
1
02/12/2012
Paron
Animation
1
20/01/2012
St Julien les Villas
Tournoi régional «benjamins»
3
17/02/2013
Auxerre
Championnat de l'Yonne
1
10/03/2013
Villeneuve la Guyard
Inter-clubs
1
14/04/2013
Brazey
Tournoi régional
3
23/05/2013

Circuit du Jeune Judoka
12/22
26/05/2013
Quétigny
Critérium régional
2
CROST Luca
21/10/2012
Saint-Florentin
Inter-clubs
1
02/12/2012
Paron
Animation
1
20/01/2012
St Julien les Villas
Tournoi régional «benjamins»
1
17/02/2013
Auxerre
Championnat de l'Yonne
1
14/04/2013
Brazey
Tournoi régional
5
23/05/2013

Circuit du Jeune Judoka
17/23
26/05/2013
Quétigny
Critérium régional
3
01/06/2013
Pont sur Yonne
Tournoi
1
EMOND Maëva
21/10/2012
Saint-Florentin
Inter-clubs
3
FERRIEN Louis
02/12/2012
Paron
Animation
1
10/03/2013
Villeneuve la Guyard
Inter-clubs
1
01/06/2013
Pont sur Yonne
Tournoi
2
HAUTELIN Manon
21/10/2012
Saint-Florentin
Inter-clubs
1
02/12/2012
Paron
Animation
1
17/02/2013
Auxerre
Championnat de l'Yonne
3
10/03/2013
Villeneuve la Guyard
Inter-clubs
1
23/05/2013

Circuit du Jeune Judoka
1/211
01/06/2013
Pont sur Yonne
Tournoi
1
LAGIÈRE Thomas
02/12/2012
Paron
Animation
1
10/03/2013
Villeneuve la Guyard
Inter-clubs
1
17/02/2013
Auxerre
Championnat de l'Yonne
1
MICHON Justine
21/10/2012
Saint-Florentin
Inter-clubs
3
02/12/2012
Paron
Animation
1
17/02/2013
Auxerre
Championnat de l'Yonne
2
10/03/2013
Villeneuve la Guyard
Inter-clubs
1
23/05/2013

Circuit du Jeune Judoka
1/213
14/04/2013
Brazey
Tournoi régional
3
MOURLIN Thomas
21/10/2012
Saint-Florentin
Inter-clubs
2
02/12/2012
Paron
Animation
1
20/01/2012
St Julien les Villas
Tournoi régional «benjamins»
2
17/02/2013
Auxerre
Championnat de l'Yonne
3
10/03/2013
Villeneuve la Guyard
Inter-clubs
1
23/05/2013

Circuit du Jeune Judoka
12/27
26/05/2013
Quétigny
Critérium régional
7
01/06/2013
Pont sur Yonne
Tournoi
3
PASQUEREAU Pierre
21/10/2012
Saint-Florentin
Inter-clubs
3
02/12/2012
Paron
Animation
3
SANCHIONI Quentin
21/10/2012
Saint-Florentin
Inter-clubs
2
02/12/2012
Paron
Animation
3
10/03/2013
Villeneuve la Guyard
Inter-clubs
3
SCHOELLKOPF Marta
21/10/2012
Saint-Florentin
Inter-clubs
3
02/12/2012
Paron
Animation
3
20/01/2012
St Julien les Villas
Tournoi régional «benjamins»
3
17/02/2013
Auxerre
Championnat de l'Yonne
2
10/03/2013
Villeneuve la Guyard
Inter-clubs
1
14/04/2013
Brazey
Tournoi régional
2
23/05/2013

Circuit du Jeune Judoka
1/217
26/05/2013
Quétigny
Critérium régional
7
01/06/2013
Pont sur Yonne
Tournoi
2
STALTER Geofrey
02/12/2012
Paron
Animation
3
TASSERIE-VINCENT Charlélie
21/10/2012
Saint-Florentin
Inter-clubs
2
02/12/2012
Paron
Animation
3
17/02/2013
Auxerre
Championnat de l'Yonne
2
10/03/2013
Villeneuve la Guyard
Inter-clubs
3
14/04/2013
Brazey
Tournoi régional
5
23/05/2013

Circuit du Jeune Judoka
1/215
26/05/2013
Quétigny
Critérium régional
5
01/06/2013
Pont sur Yonne
Tournoi
3
TRIPET Adrien
02/12/2012
Paron
Animation
3
10/03/2013
Villeneuve la Guyard
Inter-clubs
2
23/05/2013

Circuit du Jeune Judoka
1/210
VANDELANNOOTE Lisa
17/02/2013
Auxerre
Championnat de l'Yonne
3
VINOUZE Maxime
21/10/2012
Saint-Florentin
Inter-clubs
2
02/12/2012
Paron
Animation
3
10/03/2013
Villeneuve la Guyard
Inter-clubs
3
WANKO Denis
02/12/2012
Paron
Animation
3
10/03/2013
Villeneuve la Guyard
Inter-clubs
1