Nom
date
lieu
compétition
classement
BÉNARD Emma
19/10/2014
Dijon
Tournoi national minimes
3
09/11/2014
Sézanne
Tournoi interrégional
2
18/01/2015
Migennes
Championnat de l'Yonne Cadets
2
15/03/2015
Épinal
Demi-finale du championnat de France Cadets
5
19/04/2015
Nevers
Critérium inter-départemental (sélectionnée à la Coupe de France)
2
10/05/2015
Saint-Marcel
Championnat de Bourgogne Cadets par équipes de clubs
3
BITROU Océane
09/11/2014
Sézanne
Tournoi interrégional
3
16/11/2014
Pontault-Combault
Tournoi
5
14/12/2014
Pont-sur-Yonne
Animation
1
18/01/2015
Migennes
Championnat de l'Yonne Cadets
1
19/04/2015
Nevers
Critérium inter-départemental (sélectionnée à la Coupe de France)
3
10/05/2015
Saint-Marcel
Championnat de Bourgogne Cadets par équipes de clubs
3
07/06/2015
Lons le Saulnier
Obtention de la ceinture noire 1er Dan

11/06/2015
Dijon
Obtention de la formation « assistant club »

CAMPOS David
19/10/2014
Dijon
Tournoi national minimes
1
29/11/2014
Orléans
Tournoi national minimes
3
16/11/2014
Pontault-Combault
Tournoi
1
18/01/2015
Migennes
Championnat de l'Yonne Cadets
1
08/02/2015
Orléans
Grand Prix National
2
21/02/2015
Dijon
Demi-finale championnat de France «Cadets»
1
21/03/2015
Saint-Gratien
Tournoi national B
1
11/04/2015
Ceyrat
Championnat de France Cadets
NC
10/05/2015
Saint-Marcel
Championnat de Bourgogne Cadets par équipes de clubs
2
COUDERC Julien
18/01/2015
Migennes
Championnat de l'Yonne Cadets
3
19/04/2015
Nevers
Critérium inter-départemental (sélectionné au Critérium national)
5
10/05/2015
Saint-Marcel
Championnat de Bourgogne Cadets par équipes de clubs
2
CROST Gabriel
18/01/2015
Migennes
Championnat de l'Yonne Cadets
3
19/04/2015
Nevers
Critérium inter-départemental (sélectionné au Critérium national)
5
10/05/2015
Saint-Marcel
Championnat de Bourgogne Cadets par équipes de clubs
2
GEORGES Gianni
09/11/2014
Sézanne
Tournoi interrégional
2
14/12/2014
Brétigny sur Orge
Obtention de la ceinture noire 1er Dan

21/12/2014
Troyes
Tournoi de l'Aube
3
18/01/2015
Migennes
Championnat de l'Yonne Cadets
1
18/01/2015
Migennes
Coupe départementale du jeune arbitre Cadet
1
21/02/2015
Dijon
Demi-finale championnat de France «Cadets»
1
11/04/2015
Ceyrat
Championnat de France Cadets
NC
HAMARD Marius
14/12/2014
Chelles
Tournoi « Budofight »
3
18/01/2015
Migennes
Championnat de l'Yonne Cadets
1
19/04/2015
Nevers
Critérium inter-départemental (sélectionné à la Coupe de France)
1
10/05/2015
Saint-Marcel
Championnat de Bourgogne Cadets par équipes de clubs
2
MARTINS DA ROCHA Paloma
18/01/2015
Migennes
Championnat de l'Yonne Cadets
2
26/04/2015
Migennes
Obtention du titre d'arbitre départemental (F1)

10/05/2015
Saint-Marcel
Championnat de Bourgogne Cadets par équipes de clubs
3
15/04/2015
Nevers
Obtention de la ceinture noire 1er Dan

19/04/2015
Nevers
Critérium inter-départemental (sélectionnée au Critérium national)
7
MILESI Hugo
18/01/2015
Migennes
Championnat de l'Yonne Cadets
1
15/03/2015
Épinal
Demi-finale du championnat de France Cadets
5
10/05/2015
Saint-Marcel
Championnat de Bourgogne Cadets par équipes de clubs
2
NAASSE Leïla
09/11/2014
Sézanne
Tournoi interrégional
3
14/12/2014
Chelles
Tournoi « Budofight »
3
18/01/2015
Migennes
Championnat de l'Yonne Cadets
1
22/03/2015
Dijon
Coupe régionale Cadets du jeune arbitre
1
05/04/2015
Besançon
Coupe inter-ligues Cadets du jeune arbitre
1
19/04/2015
Nevers
Critérium inter-départemental (sélectionnée au Critérium national)
5
10/05/2015
Saint-Marcel
Championnat de Bourgogne Cadets par équipes de clubs
3
NGUYEN-VAN-LOC Jean-Daniel
11/10/2014
Ludres(54)
Open international de NAGE NO KATA
3
11/10/2014
Ludres(54)
Open international de KATAME NO KATA
3
11/10/2014
Ludres(54)
Open international de NAGE NO KATA (Honneur)
2
11/10/2014
Ludres(54)
Open international de KATAME NO KATA (Honneur)
1
13/12/2014
Lambersart
Open international de KATAME NO KATA (Élite)
2
13/12/2014
Lambersart
Open international de KATAME NO KATA (Honneur)
1
07/02/2015
Vendargues
Open international de NAGE NO KATA (Honneur)
3
07/02/2015
Vendargues
Open international de KATAME NO KATA (Élite)
3
07/02/2015
Vendargues
Open international de KATAME NO KATA (Honneur)
1
21/03/2015
Bordeaux
Tournoi de France Kata
3
18/04/2015
Tours
Open international Kata européen
4


Championnat de France Élite KATAME NO KATA
2


Championnat de France Honneur KATAME NO KATA
1
20/06/2015
Brétigny sur Orge
Obtention de la ceinture noire 2e Dan

PHILAVONGSALY Soukaïna
18/10/2014
Metz
Tournoi national A
3
01/02/2015
Dijon
Championnat inter-départemental (Bourgogne)
1
21/02/2015
Dijon
Demi-finale championnat de France «Cadets»
1
12/04/2015
Ceyrat
Championnat de France Cadets
NC
24/05/2015
Auxerre
Coupe régionale Juniors (sélectionnée à la Coupe de France)
1
10/05/2015
Saint-Marcel
Championnat de Bourgogne Cadets par équipes de clubs
3
REBOULEAU Lauritia
19/10/2014
Dijon
Tournoi national minimes
3
09/11/2014
Sézanne
Tournoi interrégional
2
16/11/2014
Pontault-Combault
Tournoi
1
18/01/2015
Migennes
Championnat de l'Yonne Cadets
1
08/02/2015
Orléans
Grand Prix National
2
21/02/2015
Dijon
Demi-finale championnat de France «Cadets»
2
11/04/2015
Ceyrat
Championnat de France Cadets
NC
SALGADO Charlotte
09/11/2014
Sézanne
Tournoi interrégional
3
14/12/2014
Chelles
Tournoi « Budofight »
3
19/04/2015
Nevers
Critérium inter-départemental (sélectionnée au Critérium national)
7
10/05/2015
Saint-Marcel
Championnat de Bourgogne Cadets par équipes de clubs
3
STRITT Pierre-Jean
18/10/2014
Metz
Tournoi national A
5
19/10/2014
Villers-Saint-Paul
Tournoi national A
3
09/11/2014
Sézanne
Tournoi interrégional
1
22/11/2014
Chalon sur Saône
Tournoi national
1
21/02/2015
Dijon
Demi-finale championnat de France «Cadets»
1
21/03/2015
Saint-Gratien
Tournoi national B
3
29/03/2015
Saint-Avold
Demi-finale du championnat de France Juniors
5
11/04/2015
Ceyrat
Championnat de France Cadets
NC
24/05/2015
Auxerre
Coupe régionale Juniors (sélectionné à la Coupe de France)
2
10/05/2015
Saint-Marcel
Championnat de Bourgogne Cadets par équipes de clubs
2