Nom |
date |
lieu |
compétition |
classement |
---|
BÃNARD Emma |
19/10/2014 |
Dijon |
Tournoi national minimes |
3 |
09/11/2014 |
Sézanne |
Tournoi interrégional |
2 |
18/01/2015 |
Migennes |
Championnat de l'Yonne Cadets |
2 |
15/03/2015 |
Ãpinal |
Demi-finale du championnat de France Cadets |
5 |
19/04/2015 |
Nevers |
Critérium inter-départemental (sélectionnée à la Coupe de France)Championnat de Bourgogne Cadets par équipes de clubs |
2 |
10/05/2015 |
Saint-Marcel |
Championnat de Bourgogne Cadets par équipes de clubs |
3 |
BITROU Océane |
09/11/2014 |
Sézanne |
Tournoi interrégional |
3 |
16/11/2014 |
Pontault-Combault |
Tournoi |
5 |
14/12/2014 |
Pont-sur-Yonne |
Animation |
1 |
18/01/2015 |
Migennes |
Championnat de l'Yonne Cadets |
1 |
19/04/2015 |
Nevers |
Critérium inter-départemental (sélectionnée à la Coupe de France)Championnat de Bourgogne Cadets par équipes de clubs |
3 |
10/05/2015 |
Saint-Marcel |
Championnat de Bourgogne Cadets par équipes de clubs |
3 |
07/06/2015 |
Lons le Saulnier |
Obtention de la ceinture noire 1er Dan |
11/06/2015 |
Dijon |
Obtention de la formation « assistant club » |
CAMPOS David |
19/10/2014 |
Dijon |
Tournoi national minimes |
1 |
29/11/2014 |
Orléans |
Tournoi national minimes |
3 |
16/11/2014 |
Pontault-Combault |
Tournoi |
1 |
18/01/2015 |
Migennes |
Championnat de l'Yonne Cadets |
1 |
08/02/2015 |
Orléans |
Grand Prix National |
2 |
21/02/2015 |
Dijon |
Demi-finale championnat de France «Cadets» |
1 |
21/03/2015 |
Saint-Gratien |
Tournoi national B |
1 |
11/04/2015 |
Ceyrat |
Championnat de France Cadets |
NC |
10/05/2015 |
Saint-Marcel |
Championnat de Bourgogne Cadets par équipes de clubs |
2 |
COUDERC Julien |
18/01/2015 |
Migennes |
Championnat de l'Yonne Cadets |
3 |
19/04/2015 |
Nevers |
Critérium inter-départemental (sélectionné au Critérium national)Championnat de Bourgogne Cadets par équipes de clubs |
5 |
10/05/2015 |
Saint-Marcel |
Championnat de Bourgogne Cadets par équipes de clubs |
2 |
CROST Gabriel |
18/01/2015 |
Migennes |
Championnat de l'Yonne Cadets |
3 |
19/04/2015 |
Nevers |
Critérium inter-départemental (sélectionné au Critérium national)Championnat de Bourgogne Cadets par équipes de clubs |
5 |
10/05/2015 |
Saint-Marcel |
Championnat de Bourgogne Cadets par équipes de clubs |
2 |
GEORGES Gianni |
09/11/2014 |
Sézanne |
Tournoi interrégional |
2 |
14/12/2014 |
Brétigny sur Orge |
Obtention de la ceinture noire 1er Dan |
21/12/2014 |
Troyes |
Tournoi de l'Aube |
3 |
18/01/2015 |
Migennes |
Championnat de l'Yonne Cadets |
1 |
18/01/2015 |
Migennes |
Coupe départementale du jeune arbitre Cadet |
1 |
21/02/2015 |
Dijon |
Demi-finale championnat de France «Cadets» |
1 |
11/04/2015 |
Ceyrat |
Championnat de France Cadets |
NC |
HAMARD Marius |
14/12/2014 |
Chelles |
Tournoi « Budofight » |
3 |
18/01/2015 |
Migennes |
Championnat de l'Yonne Cadets |
1 |
19/04/2015 |
Nevers |
Critérium inter-départemental (sélectionné à la Coupe de France)Championnat de Bourgogne Cadets par équipes de clubs |
1 |
10/05/2015 |
Saint-Marcel |
Championnat de Bourgogne Cadets par équipes de clubs |
2 |
MARTINS DA ROCHA Paloma |
18/01/2015 |
Migennes |
Championnat de l'Yonne Cadets |
2 |
26/04/2015 |
Migennes |
Obtention du titre d'arbitre départemental (F1) |
10/05/2015 |
Saint-Marcel |
Championnat de Bourgogne Cadets par équipes de clubs |
3 |
15/04/2015 |
Nevers |
Obtention de la ceinture noire 1er Dan |
19/04/2015 |
Nevers |
Critérium inter-départemental (sélectionnée au Critérium national) |
7 |
MILESI Hugo |
18/01/2015 |
Migennes |
Championnat de l'Yonne Cadets |
1 |
15/03/2015 |
Ãpinal |
Demi-finale du championnat de France Cadets |
5 |
10/05/2015 |
Saint-Marcel |
Championnat de Bourgogne Cadets par équipes de clubs |
2 |
NAASSE Leïla |
09/11/2014 |
Sézanne |
Tournoi interrégional |
3 |
14/12/2014 |
Chelles |
Tournoi « Budofight » |
3 |
18/01/2015 |
Migennes |
Championnat de l'Yonne Cadets |
1 |
22/03/2015 |
Dijon |
Coupe régionale Cadets du jeune arbitre |
1 |
05/04/2015 |
Besançon |
Coupe inter-ligues Cadets du jeune arbitre |
1 |
19/04/2015 |
Nevers |
Critérium inter-départemental (sélectionnée au Critérium nationaChampionnat de Bourgogne Cadets par équipes de clubs |
5 |
10/05/2015 |
Saint-Marcel |
Championnat de Bourgogne Cadets par équipes de clubs |
3 |
NGUYEN-VAN-LOC Jean-Daniel |
11/10/2014 |
Ludres(54) |
Open international de NAGE NO KATA |
3 |
11/10/2014 |
Ludres(54) |
Open international de KATAME NO KATA |
3 |
11/10/2014 |
Ludres(54) |
Open international de NAGE NO KATA (Honneur) |
2 |
11/10/2014 |
Ludres(54) |
Open international de KATAME NO KATA (Honneur) |
1 |
13/12/2014 |
Lambersart |
Open international de KATAME NO KATA (Ãlite) |
2 |
13/12/2014 |
Lambersart |
Open international de KATAME NO KATA (Honneur) |
1 |
07/02/2015 |
Vendargues |
Open international de NAGE NO KATA (Honneur) |
3 |
07/02/2015 |
Vendargues |
Open international de KATAME NO KATA (Ãlite) |
3 |
07/02/2015 |
Vendargues |
Open international de KATAME NO KATA (Honneur) |
1 |
21/03/2015 |
Bordeaux |
Tournoi de France Kata |
3 |
18/04/2015 |
Tours |
Open international Kata européen |
4 |
Championnat de France Ãlite KATAME NO KATA |
2 |
Championnat de France Honneur KATAME NO KATA |
1 |
20/06/2015 |
Brétigny sur Orge |
Obtention de la ceinture noire deuxième Dan |
PHILAVONGSALY Soukaïna |
18/10/2014 |
Metz |
Tournoi national A |
3 |
01/02/2015 |
Dijon |
Championnat inter-départemental (Bourgogne) |
1 |
21/02/2015 |
Dijon |
Demi-finale championnat de France «Cadets» |
1 |
12/04/2015 |
Ceyrat |
Championnat de France Cadets |
NC |
24/05/2015 |
Auxerre |
Coupe régionale Juniors (sélectionnée à la Coupe de France) |
1 |
10/05/2015 |
Saint-Marcel |
Championnat de Bourgogne Cadets par équipes de clubs |
3 |
REBOULEAU Lauritia |
19/10/2014 |
Dijon |
Tournoi national minimes |
3 |
09/11/2014 |
Sézanne |
Tournoi interrégional |
2 |
16/11/2014 |
Pontault-Combault |
Tournoi |
1 |
18/01/2015 |
Migennes |
Championnat de l'Yonne Cadets |
1 |
08/02/2015 |
Orléans |
Grand Prix National |
2 |
21/02/2015 |
Dijon |
Demi-finale championnat de France «Cadets» |
2 |
11/04/2015 |
Ceyrat |
Championnat de France Cadets |
NC |
SALGADO Charlotte |
09/11/2014 |
Sézanne |
Tournoi interrégional |
3 |
14/12/2014 |
Chelles |
Tournoi « Budofight » |
3 |
19/04/2015 |
Nevers |
Critérium inter-départemental (sélectionnée au Critérium nationalChampionnat de Bourgogne Cadets par équipes de clubs |
7 |
10/05/2015 |
Saint-Marcel |
Championnat de Bourgogne Cadets par équipes de clubs |
3 |
STRITT Pierre-Jean |
18/10/2014 |
Metz |
Tournoi national A |
5 |
19/10/2014 |
Villers-Saint-Paul |
Tournoi national A |
3 |
09/11/2014 |
Sézanne |
Tournoi interrégional |
1 |
22/11/2014 |
Chalon sur Saône |
Tournoi national |
1 |
21/02/2015 |
Dijon |
Demi-finale championnat de France «Cadets» |
1 |
21/03/2015 |
Saint-Gratien |
Tournoi national B |
3 |
29/03/2015 |
Saint-Avold |
Demi-finale du championnat de France Juniors |
5 |
11/04/2015 |
Ceyrat |
Championnat de France Cadets |
NC |
24/05/2015 |
Auxerre |
Coupe régionale Juniors (sélectionné à la Coupe de France) |
2 |
10/05/2015 |
Saint-Marcel |
Championnat de Bourgogne Cadets par équipes de clubs |
2 |