Nom
date
lieu
compétition
classement
BONALDI Maëva
16/11/2014
Pontault-Combault
Tournoi
3
COUDERC Evan
19/11/2014
Sézanne
Tournoi interrégional
1
29/11/2014
Orléans
Tournoi national Minimes
3
16/11/2014
Pontault-Combault
Tournoi
2
14/12/2014
Pont-sur-Yonne
Animation
1
17/12/2014
Dijon
Championnat académique UNSS par équipes d'établissement
1
18/01/2015
Migennes
Championnat de l'Yonne Minimes
1
08/02/2015
Villeneuve sur Yonne
Animation
1
15/02/2015
Bar sur Aube
Tournoi
1
08/03/2015
Sens
Open de bourgogne 3
22/03/2015
Dijon
Coupe régionale individuelle Minimes
5
29/03/2015
Villeneuve la Guyard
Animation
1
02/04/2015
Honfleur
Championnat de France UNSS par équipes de département
2
05/04/2015
Besançon
Coupe inter-ligues Minimes
3
26/04/2015
Migennes
Critérium départemental Minimes
2
05/06/2015
Auxerre
Circuit du Jeune Judoka
17
06/06/2015
Clamart
Challenge Kabuto par équipes
3
CROST Luca
19/10/2014
Gien
Tournoi
1
16/11/2014
Pontault-Combault
Tournoi
1
30/11/2014
Briare
Tournoi
1
17/12/2014
Dijon
Championnat académique UNSS par équipes d'établissement
1
18/01/2015
Migennes
Championnat de l'Yonne Minimes
1
15/02/2015
Bar sur Aube
Tournoi
1
22/03/2015
Dijon
Coupe régionale individuelle Minimes
1
02/04/2015
Honfleur
Championnat de France UNSS par équipes de département
2
05/04/2015
Besançon
Coupe inter-ligues Minimes
7
26/04/2015
Migennes
Critérium départemental Minimes
2
14/05/2015
Lund (Suède)
Tournoi international Budo Nord
1
06/06/2015
Clamart
Challenge Kabuto par équipes
3
FERRIEN Louis
19/10/2014
Gien
Tournoi
3
16/11/2014
Pontault-Combault
Tournoi
3
30/11/2014
Briare
Tournoi
2
14/12/2014
Pont-sur-Yonne
Animation
3
17/12/2014
Dijon
Championnat académique UNSS par équipes d'établissement
2
18/01/2015
Migennes
Championnat de l'Yonne Minimes
5
08/02/2015
Villeneuve sur Yonne
Animation
2
15/02/2015
Bar sur Aube
Tournoi
2
29/03/2015
Villeneuve la Guyard
Animation
2
26/04/2015
Migennes
Critérium départemental Minimes
3
05/06/2015
Auxerre
Circuit du Jeune Judoka
5
HAUTELIN Manon
19/10/2014
Gien
Tournoi
1
16/11/2014
Pontault-Combault
Tournoi
2
30/11/2014
Briare
Tournoi
1
14/12/2014
Pont-sur-Yonne
Animation
3
18/01/2015
Migennes
Championnat de l'Yonne Minimes
2
08/02/2015
Villeneuve sur Yonne
Animation
2
22/03/2015
Dijon
Coupe régionale individuelle Minimes
5
29/03/2015
Villeneuve la Guyard
Animation
2
26/04/2015
Migennes
Critérium départemental Minimes
2
05/06/2015
Auxerre
Circuit du Jeune Judoka
5
LAGIÈRE Thomas
16/11/2014
Pontault-Combault
Tournoi
5
18/01/2015
Migennes
Championnat de l'Yonne Minimes
1
08/02/2015
Villeneuve sur Yonne
Animation
2
26/04/2015
Migennes
Critérium départemental Minimes
5
06/06/2015
Clamart
Challenge Kabuto par équipes
3
MELLITI Allan
16/11/2014
Pontault-Combault
Tournoi
3
30/11/2014
Briare
Tournoi
2
14/12/2014
Pont-sur-Yonne
Animation
1
15/02/2015
Bar sur Aube
Tournoi
3
05/06/2015
Auxerre
Circuit du Jeune Judoka
9
MICHON Justine
19/10/2014
Gien
Tournoi
1
16/11/2014
Pontault-Combault
Tournoi
1
30/11/2014
Briare
Tournoi
3
14/12/2014
Pont-sur-Yonne
Animation
1
18/01/2015
Migennes
Championnat de l'Yonne Minimes
2
08/02/2015
Villeneuve sur Yonne
Animation
1
15/02/2015
Bar sur Aube
Tournoi
3
29/03/2015
Villeneuve la Guyard
Animation
1
26/04/2015
Migennes
Critérium départemental Minimes
1
30/05/2015
Villebon sur Yvette
Coupe de France par équipes de département
NC
05/06/2015
Auxerre
Circuit du Jeune Judoka
3
MOURLIN Thomas
14/12/2014
Pont-sur-Yonne
Animation
1
17/12/2014
Dijon
Championnat académique UNSS par équipes d'établissement
3
18/01/2015
Migennes
Championnat de l'Yonne Minimes
3
08/02/2015
Villeneuve sur Yonne
Animation
3
29/03/2015
Villeneuve la Guyard
Animation
2
26/04/2015
Migennes
Critérium départemental Minimes
5
05/06/2015
Auxerre
Circuit du Jeune Judoka
17
06/06/2015
Clamart
Challenge Kabuto par équipes
3
SCHOELLKOPF Marta
19/10/2014
Gien
Tournoi
2
16/11/2014
Pontault-Combault
Tournoi
2
30/11/2014
Briare
Tournoi
1
14/12/2014
Pont-sur-Yonne
Animation
1
17/12/2014
Dijon
Championnat académique UNSS par équipes d'établissement
1
18/01/2015
Migennes
Championnat de l'Yonne Minimes
1
29/03/2015
Villeneuve la Guyard
Animation
2
02/04/2015
Honfleur
Championnat de France UNSS par équipes de département
7
26/04/2015
Migennes
Critérium départemental Minimes
2
05/06/2015
Auxerre
Circuit du Jeune Judoka
8
VICSAPI Océane
16/11/2014
Pontault-Combault
Tournoi
3
30/11/2014
Briare
Tournoi
5
14/12/2014
Pont-sur-Yonne
Animation
2
18/01/2015
Migennes
Championnat de l'Yonne Minimes
3
08/02/2015
Villeneuve sur Yonne
Animation
3
29/03/2015
Villeneuve la Guyard
Animation
3
26/04/2015
Migennes
Critérium départemental Minimes
3
05/06/2015
Auxerre
Circuit du Jeune Judoka
1