Nom
date
lieu
compétition
classement
BEN SALAH Maïssa
29/11/2015
Briare
Tournoi
3
10/01/2016
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
3
24/01/2016
Migennes
Championnat de l'Yonne
3
06/03/2016
Pont sur Yonne
Animation
2
14/05/2016
Amilly
Tournoi
2


Circuit du Jeune Judoka
13/97
BONALDI Emma
18/10/2015
Gien
Tournoi
3
29/11/2015
Briare
Tournoi
2
10/01/2016
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
1
24/01/2016
Migennes
Championnat de l'Yonne
3
30/01/2016
Saint Dizier
Tournoi
5
06/03/2016
Pont sur Yonne
Animation
3


Circuit du Jeune Judoka
13/97
BOURGEOIS Cléo
18/10/2015
Gien
Tournoi
3
29/11/2015
Briare
Tournoi
3
10/01/2016
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
3
24/01/2016
Migennes
Championnat de l'Yonne
1
30/01/2016
Saint Dizier
Tournoi
2
28/02/2016
Bar sur Aube
Tournoi
5
06/03/2016
Pont sur Yonne
Animation
1
03/04/2016
Quetigny
Championnat de Bourgogne
5
01/05/2016
Besançon
Championnat «grande région»
2


Circuit du Jeune Judoka
13/97
CAUX Baptiste
18/10/2015
Gien
Tournoi
3
29/11/2015
Briare
Tournoi
4
24/01/2016
Migennes
Championnat de l'Yonne
3
30/01/2016
Saint Dizier
Tournoi
3
06/03/2016
Pont sur Yonne
Animation
2
03/04/2016
Quetigny
Championnat de Bourgogne
5
01/05/2016
Besançon
Championnat «grande région»
7
11/06/2016
St Apollinaire
Tournoi par équipes
1
CHARRIER Yvan
18/10/2015
Gien
Tournoi
3
29/11/2015
Briare
Tournoi
4
10/01/2016
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
1
24/01/2016
Migennes
Championnat de l'Yonne
3
28/02/2016
Bar sur Aube
Tournoi
2
11/06/2016
St Apollinaire
Tournoi par équipes
1
DENIEL Bastian
18/10/2015
Gien
Tournoi
1
29/11/2015
Briare
Tournoi
1
10/01/2016
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
1
24/01/2016
Migennes
Championnat de l'Yonne
1
06/03/2016
Pont sur Yonne
Animation
1
03/04/2016
Quetigny
Championnat de Bourgogne
1
01/05/2016
Besançon
Championnat «grande région»
1


Circuit du Jeune Judoka
1/97
11/06/2016
St Apollinaire
Tournoi par équipes
1
GOUSSARD Alicia
18/10/2015
Gien
Tournoi
4
10/01/2016
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
2
24/01/2016
Migennes
Championnat de l'Yonne
2
28/02/2016
Bar sur Aube
Tournoi
3
06/03/2016
Pont sur Yonne
Animation
2


Circuit du Jeune Judoka
1/97
LECLET Flavia
29/11/2015
Briare
Tournoi
5
LEMAÎTRE Coralie
18/10/2015
Gien
Tournoi
2
29/11/2015
Briare
Tournoi
1
10/01/2016
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
2
24/01/2016
Migennes
Championnat de l'Yonne
3


Circuit du Jeune Judoka
13/97
MAINY Christian
18/10/2015
Gien
Tournoi
3
29/11/2015
Briare
Tournoi
2
10/01/2016
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
1
24/01/2016
Migennes
Championnat de l'Yonne
1
30/01/2016
Saint Dizier
Tournoi
5
28/02/2016
Bar sur Aube
Tournoi
5
06/03/2016
Pont sur Yonne
Animation
1
14/05/2016
Amilly
Tournoi
2


Circuit du Jeune Judoka
1/97
11/06/2016
St Apollinaire
Tournoi par équipes
1
MARTINS DA ROCHA Hugo
18/10/2015
Gien
Tournoi
2
29/11/2015
Briare
Tournoi
1
10/01/2016
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
1
24/01/2016
Migennes
Championnat de l'Yonne
1
30/01/2016
Saint Dizier
Tournoi
1
28/02/2016
Bar sur Aube
Tournoi
1
06/03/2016
Pont sur Yonne
Animation
1
03/04/2016
Quetigny
Championnat de Bourgogne
2


Circuit du Jeune Judoka
1/97
MOISON Julian
18/10/2015
Gien
Tournoi
2
10/01/2016
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
2
24/01/2016
Migennes
Championnat de l'Yonne
3
28/02/2016
Bar sur Aube
Tournoi
5
06/03/2016
Pont sur Yonne
Animation
1
OUSALEM Mirwane
29/11/2015
Briare
Tournoi
3
24/01/2016
Migennes
Championnat de l'Yonne
3
30/01/2016
Saint Dizier
Tournoi
3
03/04/2016
Quetigny
Championnat de Bourgogne
5
14/05/2016
Amilly
Tournoi
1


Circuit du Jeune Judoka
24/97
11/06/2016
St Apollinaire
Tournoi par équipes
1
ROBERT Cyprien
18/10/2015
Gien
Tournoi
1
29/11/2015
Briare
Tournoi
3
10/01/2016
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
1
24/01/2016
Migennes
Championnat de l'Yonne
5
30/01/2016
Saint Dizier
Tournoi
3
28/02/2016
Bar sur Aube
Tournoi
3


Circuit du Jeune Judoka
27/97