Nom
date
lieu
compétition
classement
BRICOUT Océane
25/10/2015
Dijon
Coupe régionale Séniors
1
26/11/2015
Orléans
Championnat inter-académiques universitaires
1
28/11/2015
Chalon sur Saône
Tournoi National A Juniors
3
05/12/2015
Harnes
Tournoi International de Harnes Juniors Label A
7
12/12/2015
Boé
Championnat de France 2e division
1
30/03/2016
Strasbourg
Championnat de France universitaire 1re division
7
31/03/2016
Strasbourg
Championnat de France universitaire par équipes
3
10/04/2016
Dijon
Demi-finale championnat de France
3
30/04/2016
Dijon
Championnat de Bourgogne Seniors
1
14/05/2016
Lyon
Championnat de France juniors
NC
29/05/2016
Besançon
Demi finale Seniors du championnat de France
2
11/2016
Montbéliard
Sélectionnée au Championnat de France 1re division

COVAS NEVES Arnaud
25/10/2015
Dijon
Coupe régionale Séniors
3
26/11/2015
Brétigny sur Orge
Championnat inter-académiques universitaires
2
13/12/2015
Boé
Coupe de France Séniors
NC
20/03/2016
Guérigny
Championnat de Bourgogne juniors
7
30/04/2016
Dijon
Championnat de Bourgogne Seniors
7
05/06/2016
St Marcel
Coupe régionale juniors
3
JACOB Justin
20/03/2016
Guérigny
Championnat de Bourgogne juniors
9
05/06/2016
St Marcel
Coupe régionale juniors
3
NGUYEN VAN LOC Jean-Daniel
10/10/2015
Ludres(54)
KATAME NO KATA
2
28/11/2015
Chalon sur Saône
Obtention du F2 (arbitre régional)

05/12/2015
Brétigny sur Orge
Open National de Jujitsu fighting Cadets
3
06/02/2016
Vendargues
Katame No Kata
1
06/02/2016
Vendargues
Nage No Kata
2
19/03/2016
Limoges
Championnats de France de Kata
2
19/03/2016
Limoges
Intégration groupe France KATA Judo

02/04/2016
Tours
Tournoi Européen de Tours (Kata)
3
21/05/2016
Olbia (Sardaigne, Italie)
Championnat d'Europe (Katame No Kata)
8
PHILAVONGSALY Soukaïna
22/11/2015
Montigny le Bretonneux
Coupe de France Juniors
7
29/11/2015
Chalon sur Saône
Tournoi National B Cadets
1
19/12/2015
Troyes
Tournoi de l'Aube
1
20/03/2016
Guérigny
Championnat de Bourgogne juniors
3
05/06/2016
St Marcel
Coupe régionale juniors
1
SAILLARD Jérémy
20/03/2016
Guérigny
Championnat de Bourgogne juniors
9
STRITT Pierre Jean
24/10/2015
Troyes
Challenge nationale de la ville de Troyes
1
22/11/2015
Montigny le Bretonneux
Coupe de France Juniors
5
19/12/2015
Troyes
Tournoi de l'Aube
2
20/03/2016
Guérigny
Championnat de Bourgogne juniors
1
30/04/2016
Dijon
Championnat de Bourgogne Seniors
3
WOWK Florian
20/03/2016
Guérigny
Championnat de Bourgogne juniors
3
30/04/2016
Dijon
Championnat de Bourgogne Seniors
3
05/06/2016
St Marcel
Coupe régionale juniors
1