Nom
date
lieu
compétition
classement
AUTIER Noamy
18/10/2015
Gien
Tournoi
1
29/11/2015
Briare
Tournoi
2
10/01/2016
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
1
24/01/2016
Migennes
Championnat de l'Yonne
1
06/03/2016
Pont sur Yonne
Animation
1
02/04/2016
Quétigny
Championnat de Bourgogne
1
05/05/2016
Ligny le Châtel
Animation par équipes de département
1
14/05/2016
Amilly
Tournoi
1
17/04/2016
Sens
Open de Sens minimes
1
21/05/2016
Ceyrat
Coupe de France par équipes de département



Circuit du Jeune Judoka
9/89
BITROU Coleen
18/10/2015
Gien
Tournoi
1
29/11/2015
Briare
Tournoi
3
10/01/2016
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
1
24/01/2016
Migennes
Championnat de l'Yonne
3
24/01/2016
Migennes
Coupe départementale du jeune commissaire sportif
3
28/02/2016
Bar sur Aube
Tournoi
5
06/03/2016
Pont sur Yonne
Animation
2
02/04/2016
Quétigny
Championnat de Bourgogne
2
17/04/2016
Sens
Open de Sens minimes
2
05/05/2016
Ligny le Châtel
Animation par équipes de département
1
14/05/2016
Amilly
Tournoi
3
21/05/2016
Ceyrat
Coupe de France par équipes de département



Circuit du Jeune Judoka
5/89
CHARRIER Loris
10/01/2016
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
2
24/01/2016
Migennes
Championnat de l'Yonne
3
28/02/2016
Bar sur Aube
Tournoi
3
02/04/2016
Quétigny
Championnat de Bourgogne
3
14/05/2016
Amilly
Tournoi
3
21/05/2016
Ceyrat
Coupe de France par équipes de département

CROST Luca
11/11/2015
Sézanne
Tournoi
3
24/01/2016
Migennes
Championnat de l'Yonne
1
24/01/2016
Migennes
Coupe départementale du jeune arbitre
2
28/02/2016
Bar sur Aube
Tournoi
1
23/03/2016
Nevers
Championnat de France UNSS (arbitre)
F2
02/04/2016
Quétigny
Championnat de Bourgogne
1
17/04/2016
Sens
Open de Sens minimes
1
05/05/2016
Ligny le Châtel
Animation par équipes de département
1
14/05/2016
Amilly
Tournoi
1
21/05/2016
Ceyrat
Coupe de France par équipes de département



Circuit du Jeune Judoka
27/89
11/06/2016
St Apollinaire
Tournoi par équipes
2
DERNONCOURT Kilian
10/01/2016
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
3
FERRIEN Louis
11/11/2015
Sézanne
Tournoi
3
10/01/2016
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
1
24/01/2016
Migennes
Championnat de l'Yonne
2
28/02/2016
Bar sur Aube
Tournoi
5
06/03/2016
Pont sur Yonne
Animation
2
14/05/2016
Amilly
Tournoi
2


Circuit du Jeune Judoka
19/89
11/06/2016
St Apollinaire
Tournoi par équipes
2
GOMES FERREIRA Mattéo
18/10/2015
Gien
Tournoi
3
29/11/2015
Briare
Tournoi
1
10/01/2016
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
3
24/01/2016
Migennes
Championnat de l'Yonne
3
28/02/2016
Bar sur Aube
Tournoi
3
06/03/2016
Pont sur Yonne
Animation
1
17/04/2016
Sens
Open de Sens minimes
3


Circuit du Jeune Judoka
9/89
11/06/2016
St Apollinaire
Tournoi par équipes
2
GUINT Alexandra
20/12/2015
Troyes
Tournoi de l'Aube
3
10/01/2016
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
3
24/01/2016
Migennes
Championnat de l'Yonne
1
10/02/2016
Dijon
Championnat académique UNSS par équipes d'établissement
2
06/03/2016
Pont sur Yonne
Animation
1
23/03/2016
Nevers
Championnat de France UNSS
7
05/05/2016
Ligny le Châtel
Animation par équipes de département
1
21/05/2016
Ceyrat
Coupe de France par équipes de département



Circuit du Jeune Judoka
5/89
HAUTELIN Manon
10/01/2016
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
1
24/01/2016
Migennes
Championnat de l'Yonne
2
28/02/2016
Bar sur Aube
Tournoi
1
06/03/2016
Pont sur Yonne
Animation
3
02/04/2016
Quétigny
Championnat de Bourgogne
7
17/04/2016
Sens
Open de Sens minimes
1
14/05/2016
Amilly
Tournoi
3


Circuit du Jeune Judoka
19/89
MAGLOIRE Samuel
10/01/2016
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
1
24/01/2016
Migennes
Championnat de l'Yonne
1
28/02/2016
Bar sur Aube
Tournoi
2
06/03/2016
Pont sur Yonne
Animation
1
02/04/2016
Quétigny
Championnat de Bourgogne
1
05/05/2016
Ligny le Châtel
Animation par équipes de département
1
14/05/2016
Amilly
Tournoi
1
17/04/2016
Sens
Open de Sens minimes
2
21/05/2016
Ceyrat
Coupe de France par équipes de département



Circuit du Jeune Judoka
14/89
11/06/2016
St Apollinaire
Tournoi par équipes
2
MELLITI Allan
24/01/2016
Migennes
Championnat de l'Yonne
3
28/02/2016
Bar sur Aube
Tournoi
3
06/03/2016
Pont sur Yonne
Animation
3


Circuit du Jeune Judoka
19/89
MICHON Justine
11/11/2015
Sézanne
Tournoi
2
10/01/2016
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
3
24/01/2016
Migennes
Championnat de l'Yonne
1
28/02/2016
Bar sur Aube
Tournoi
3
06/03/2016
Pont sur Yonne
Animation
1
02/04/2016
Quétigny
Championnat de Bourgogne
5
17/04/2016
Sens
Open de Sens minimes
1
21/05/2016
Ceyrat
Coupe de France par équipes de département



Circuit du Jeune Judoka
14/89
MOULIN-ROUARD Clément
10/01/2016
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
3
06/03/2016
Pont sur Yonne
Animation
4


Circuit du Jeune Judoka
19/89
PICHON Mathis
10/01/2016
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
2
24/01/2016
Migennes
Championnat de l'Yonne
5
06/03/2016
Pont sur Yonne
Animation
2
11/06/2016
St Apollinaire
Tournoi par équipes
2
QUÉTIER Julie
18/10/2015
Gien
Tournoi
3
29/11/2015
Briare
Tournoi
1
10/01/2016
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
1
24/01/2016
Migennes
Championnat de l'Yonne
1
28/02/2016
Bar sur Aube
Tournoi
1
06/03/2016
Pont sur Yonne
Animation
4
02/04/2016
Quétigny
Championnat de Bourgogne
2
05/05/2016
Ligny le Châtel
Animation par équipes de département
1
14/05/2016
Amilly
Tournoi
1
21/05/2016
Ceyrat
Coupe de France par équipes de département

SCHOELLKOPF Marta
10/01/2016
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
1
24/01/2016
Migennes
Championnat de l'Yonne
2
10/02/2016
Dijon
Championnat académique UNSS / équipes d'établissement
1
05/03/2016
Macon
Championnat de bourgogne KATA
4
06/03/2016
Pont sur Yonne
Animation
3
23/03/2016
Nevers
Championnat de France UNSS
5
02/04/2016
Quétigny
Championnat de Bourgogne
7
14/05/2016
Amilly
Tournoi
2
17/04/2016
Sens
Open de Sens minimes
3
21/05/2016
Ceyrat
Coupe de France par équipes de département



Circuit du Jeune Judoka
5/89
VICSAPI Océane
10/01/2016
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
3
24/01/2016
Migennes
Championnat de l'Yonne
5
06/03/2016
Pont sur Yonne
Animation
3


Circuit du Jeune Judoka
8/89
WANKO Denis
10/01/2016
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
1
24/01/2016
Migennes
Championnat de l'Yonne
1
28/02/2016
Bar sur Aube
Tournoi
3
06/03/2016
Pont sur Yonne
Animation
1
02/04/2016
Quétigny
Championnat de Bourgogne
5
05/05/2016
Ligny le Châtel
Animation par équipes de département
1
14/05/2016
Amilly
Tournoi
1
21/05/2016
Ceyrat
Coupe de France par équipes de département

11/06/2016
St Apollinaire
Tournoi par équipes
2