Nom
date
lieu
compétition
classement
BEN SALAH Sofiane
23/10/2016
Gien
Tournoi
7
22/01/2017
Migennes
Coupe de l'Yonne
7
28/01/2017
Saint Dizier
Tournoi
5
08/04/2017
Quétigny
Coupe régionale minimes
7
16/06/2017
Auxerre
Circuit du Jeune Judoka
12/193
GOUSSARD Alicia
23/10/2016
Gien
Tournoi
2
27/11/2016
Sens
Animation
3
22/01/2017
Migennes
Coupe de l'Yonne
1
28/01/2017
Saint Dizier
Tournoi
1
08/04/2017
Quétigny
Coupe régionale minimes
2
14/05/2017
Pont sur Yonne
Animation
1
11/06/2017
Belfort
Coupe Bourgogne/Franche Comté individuelles Benjamins
2
16/06/2017
Auxerre
Circuit du Jeune Judoka
8/193
FROMBACH Sasha
22/01/2017
Migennes
Coupe de l'Yonne
3
GONTHIER Pyther
19/03/2017
Villeneuve sur Yonne
Animation
2
14/05/2017
Pont sur Yonne
Animation
1
LEMAÎTRE Coralie
23/10/2016
Gien
Tournoi
3
27/11/2016
Sens
Animation
2
22/01/2017
Migennes
Coupe de l'Yonne
1
28/01/2017
Saint Dizier
Tournoi
5
14/05/2017
Pont sur Yonne
Animation
2
16/06/2017
Auxerre
Circuit du Jeune Judoka
17/193
MAINY Nicolas
23/10/2016
Gien
Tournoi
4
05/03/2017
Courtenay
Tournoi
3
19/03/2017
Villeneuve sur Yonne
Animation
3
16/06/2017
Auxerre
Circuit du Jeune Judoka
17/193
OUSALEM Billal
23/10/2016
Gien
Tournoi
1
22/01/2017
Migennes
Coupe de l'Yonne
1
28/01/2017
Saint Dizier
Tournoi
1
09/04/2017
Quétigny
Coupe régionale benjamins
1
14/05/2017
Pont sur Yonne
Animation
1
11/06/2017
Belfort
Coupe Bourgogne/Franche Comté individuelles Benjamins
2
16/06/2017
Auxerre
Circuit du Jeune Judoka
26/193
PAGANON Augustin
22/01/2017
Migennes
Coupe de l'Yonne
3
14/05/2017
Pont sur Yonne
Animation
3
16/06/2017
Auxerre
Circuit du Jeune Judoka
26/193
PRÉLY Théo
22/01/2017
Migennes
Coupe de l'Yonne
3
05/03/2017
Courtenay
Tournoi
3
19/03/2017
Villeneuve sur Yonne
Animation
2
08/04/2017
Quétigny
Coupe régionale minimes
7
16/06/2017
Auxerre
Circuit du Jeune Judoka
22/193
RIVIÈRE Tony
23/10/2016
Gien
Tournoi
3
22/01/2017
Migennes
Coupe de l'Yonne
3
05/03/2017
Courtenay
Tournoi
3
19/03/2017
Villeneuve sur Yonne
Animation
3
14/05/2017
Pont sur Yonne
Animation
1
16/06/2017
Auxerre
Circuit du Jeune Judoka
26/193
ROBERT Cyprien
23/10/2016
Gien
Tournoi
2
22/01/2017
Migennes
Coupe de l'Yonne
2
28/01/2017
Saint Dizier
Tournoi
2
14/05/2017
Pont sur Yonne
Animation
2
16/06/2017
Auxerre
Circuit du Jeune Judoka
22/193
SZLAMOWICZ Raphaël
19/03/2017
Villeneuve sur Yonne
Animation
3
14/05/2017
Pont sur Yonne
Animation
3
16/06/2017
Auxerre
Circuit du Jeune Judoka
26/193
STETTLER Nolan
22/01/2017
Migennes
Coupe de l'Yonne
5
19/03/2017
Villeneuve sur Yonne
Animation
2
14/05/2017
Pont sur Yonne
Animation
3
16/06/2017
Auxerre
Circuit du Jeune Judoka
3/193
TIRFOIN Timothé
23/10/2016
Gien
Tournoi
4
22/01/2017
Migennes
Coupe de l'Yonne
2
19/03/2017
Villeneuve sur Yonne
Animation
3
08/04/2017
Quétigny
Coupe régionale minimes
7
11/06/2017
Belfort
Coupe Bourgogne/Franche Comté individuelles Benjamins
5
16/06/2017
Auxerre
Circuit du Jeune Judoka
2/193
r>