Nom |
date |
lieu |
compétition |
classement |
---|
BÃNARD Emma |
17/12/2016 |
Troyes |
Tournoi de l'Aube |
5 |
21/01/2017 |
Varennes-Vauzelles |
Championnat bi-départemental Cadets |
1 |
19/02/2017 |
Dijon |
Demi finale Cadets du championnat de France |
1 |
19/02/2017 |
Dijon |
Sélectionnée au championnat de France |
18/03/2017 |
Lons Le Saulnier |
Championnat inter départemental Juniors manche 2 |
2 |
BITROU Océane |
17/12/2016 |
Troyes |
Tournoi de l'Aube |
7 |
21/01/2017 |
Varennes-Vauzelles |
Championnat bi-départemental Cadets |
1 |
19/02/2017 |
Dijon |
Demi finale Cadets du championnat de France |
3 |
18/03/2017 |
Lons Le Saulnier |
Championnat inter départemental Juniors manche 2 |
2 |
04/06/2017 |
Nevers |
Critérium interdépartemental cadets |
5 |
CAMPOS David |
06/11/2016 |
Dijon |
Championnat de BFC par équipes |
2 |
19/11/2016 |
Clermont Ferrand |
Tournoi National Cadets label A |
1 |
03/12/2016 |
Harnes (Pas de Calais) |
Tournoi International Cadets (label A) |
2 |
21/12/2017 |
Cannes |
Tournoi de France cadets |
3 |
25/03/2017 |
Brême (Allemagne) |
Tournoi international cadets de Brême |
1 |
15/04/2017 |
Clermont-Ferrand |
Championnat de France |
2 |
29/04/2017 |
Berlin |
Sélection internationale avec le groupe France |
CHARRIER Loris |
09/10/2016 |
Besançon |
Coupe Bourgogne/Franche Comté Minimes |
5 |
11/11/2016 |
Sézanne |
Tournoi Minimes |
5 |
21/01/2017 |
Varennes-Vauzelles |
Championnat bi-départemental Cadets |
3 |
COUDERC Evan |
10/12/2016 |
Lambersart |
Katame No Kata |
2 |
05/11/2016 |
Ludres |
Tournoi international de LUDRES (kata)(Animation) |
1 |
04/12/2016 |
Plessis Robinson (92) |
Tournoi cadets |
1 |
17/12/2016 |
Troyes |
Tournoi de l'Aube |
1 |
21/01/2017 |
Varennes-Vauzelles |
Championnat bi-départemental Cadets |
2 |
04/02/2017 |
Saint-Jean-Le-Blanc (45) |
Coupe de France de Kata Sportif (katame-no kata) |
1 |
05/03/2017 |
Besançon |
Obtention de la ceinture noire 1er dan |
18/03/2017 |
Limoges |
Coupe de France de Kata sportif «Animation» |
1 |
07/05/2017 |
Pembroke (île de Malte) |
Coupe d'Europe Kata |
1 |
04/06/2017 |
Nevers |
Coupe interdépartementale cadets |
1 |
04/06/2017 |
Nevers |
Sélectionné pour la Coupe de France cadets |
CROST Luca |
09/10/2016 |
Besançon |
Coupe Bourgogne/Franche Comté Minimes |
1 |
30/10/2016 |
Saint Quentin en Yvelines |
Coupe de France Minimes |
3 |
08/01/2017 |
Belfort |
Tournoi |
3 |
21/01/2017 |
Varennes-Vauzelles |
Championnat bi-départemental Cadets |
1 |
22/01/2107 |
Migennes |
Coupe départementale du jeune arbitre cadet |
1 |
19/02/2017 |
Dijon |
Demi finale Cadets du championnat de France |
5 |
14/05/2017 |
Troyes |
Obtention de la ceinture noire 1er dan |
04/06/2017 |
Nevers |
Critérium interdépartemental cadets |
1 |
04/06/2017 |
Nevers |
Sélectionné pour le Critérium national cadets |
FERRIEN Louis |
21/01/2017 |
Varennes-Vauzelles |
Championnat bi-départemental Cadets |
1 |
04/02/2017 |
Saint-Jean-Le-Blanc (45) |
Coupe de France de Kata Sportif (goshin jutsu no kata) |
1 |
N1 (commissaire sportif départemental) |
04/06/2017 |
Nevers |
Critérium interdépartemental cadets |
3 |
04/06/2017 |
Nevers |
Sélectionné pour le Critérium national cadets |
GUINT Alexandra |
11/11/2016 |
Sézanne |
Tournoi Minimes |
5 |
27/11/2016 |
Sens |
Animation |
1 |
21/01/2017 |
Varennes-Vauzelles |
Championnat bi-départemental Cadets |
2 |
04/06/2017 |
Nevers |
Critérium interdépartemental cadets |
3 |
04/06/2017 |
Nevers |
Sélectionnée pour le Critérium national cadets |
HAUTELIN Manon |
N1 (commissaire sportif départemental) |
04/06/2017 |
Nevers |
Critérium interdépartemental cadets |
3 |
04/06/2017 |
Nevers |
Sélectionnée pour le Critérium national cadets |
LAGIÃRE Thomas |
10/12/2016 |
Lambersart |
Nage No Kata |
6 |
MAGLOIRE Samuel |
09/10/2016 |
Besançon |
Coupe Bourgogne/Franche Comté Minimes |
2 |
11/11/2016 |
Sézanne |
Tournoi Minimes |
3 |
18/12/2016 |
Troyes |
Tournoi de l'Aube |
5 |
21/01/2017 |
Varennes-Vauzelles |
Championnat bi-départemental Cadets |
1 |
04/06/2017 |
Nevers |
Critérium interdépartemental cadets |
3 |
04/06/2017 |
Nevers |
Sélectionné pour le Critérium national cadets |
MELLITI Allan |
11/11/2016 |
Sézanne |
Tournoi Minimes |
3 |
04/02/2017 |
Saint-Jean-Le-Blanc (45) |
Coupe de France de Kata Sportif (goshin jutsu no kata) |
1 |
MEVEL Gwenael |
10/12/2016 |
Lambersart |
Nage No Kata |
6 |
17/12/2016 |
Troyes |
Tournoi de l'Aube |
5 |
21/01/2017 |
Varennes-Vauzelles |
Championnat bi-départemental Cadets |
3 |
04/06/2017 |
Nevers |
Coupe interdépartementale cadets |
1 |
04/06/2017 |
Nevers |
Sélectionné pour la Coupe de France cadets |
MICHON Justine |
27/11/2016 |
Sens |
Animation |
1 |
18/12/2016 |
Troyes |
Tournoi de l'Aube |
5 |
21/01/2017 |
Varennes-Vauzelles |
Championnat bi-départemental Cadets |
5 |
MOULIN-ROUARD Clément |
22/01/2107 |
Migennes |
Coupe départementale du jeune arbitre cadet |
3 |
NAOUI Mohamed |
21/01/2017 |
Varennes-Vauzelles |
Championnat bi-départemental Cadets |
3 |
04/06/2017 |
Nevers |
Critérium interdépartemental cadets |
5 |
SANCHIONI Quentin |
04/02/2017 |
Saint-Jean-Le-Blanc (45) |
Coupe de France de Kata Sportif (nage-no kata) |
6 |
SCHOELLKOPF Marta |
04/02/2017 |
Saint-Jean-Le-Blanc (45) |
Coupe de France de Kata Sportif (nage-no kata) |
6 |
04/06/2017 |
Nevers |
Critérium interdépartemental cadets |
7 |
WANKO Denis |
11/11/2016 |
Sézanne |
Tournoi Minimes |
2 |
18/12/2016 |
Troyes |
Tournoi de l'Aube |
5 |
21/01/2017 |
Varennes-Vauzelles |
Championnat bi-départemental Cadets |
2 |
04/06/2017 |
Nevers |
Critérium interdépartemental cadets |
2 |
04/06/2017 |
Nevers |
Sélectionné pour le Critérium national cadets |