Nom
date
lieu
compétition
classement
COUDERC Julien
10/12/2016
Lambersart
Katame No Kata (Élite)
2
05/11/2016
Ludres
Tournoi international de LUDRES (kata)(Animation)
1
06/11/2016
Dijon
Championnat de BFC par équipes
2
10/12/2016
Lambersart
Katame No Kata
2
04/02/2017
Saint-Jean-Le-Blanc (45)
Coupe de France de Kata Sportif (katame-no kata)
1
19/02/2017
Dijon
Demi finale Cadets du championnat de France
7
04/02/2017
Saint-Jean-Le-Blanc (45)
Coupe de France de Kata Sportif (katame-no kata)
1
18/03/2017
Limoges
Coupe de France de Kata sportif «Animation»
1
07/05/2017
Pembroke (île de Malte)
Coupe d'Europe Kata
1
COVAS NEVES Arnaud
09/10/2016
Besançon
Championnat par équipes Grande Région Juniors
2
20/11/2016
Dijon
Championnat régional 2e division
2
18/12/2016
Troyes
Tournoi de l'Aube
1
26/01/2017
Orléans
Championnat de France universitaire 2e division
7
CROST Gabriel
06/11/2016
Dijon
Championnat de BFC par équipes
2
17/12/2016
Troyes
Tournoi de l'Aube
2
18/03/2017
Lons Le Saulnier
Championnat inter départemental Juniors manche 2
3
GEORGES Gianni
09/10/2016
Besançon
Championnat par équipes Grande Région Juniors
2
06/11/2016
Dijon
Championnat de BFC par équipes
2
17/12/2016
Troyes
Tournoi de l'Aube
3
18/02/2017
Dijon
Championnat régional Séniors
3
01/04/2017
Paris
Demi finale Juniors du championnat de France
3
01/04/2017
Paris
Sélectionné pour le Championnat de France à Paris les 13 et 14 mai

JACOB Justin
09/10/2016
Besançon
Championnat par équipes Grande Région Juniors
2
18/02/2017
Dijon
Championnat régional Séniors
5
HAMARD Marius
09/10/2016
Besançon
Championnat par équipes Grande Région Juniors
2
06/11/2016
Dijon
Championnat de BFC par équipes
2
17/12/2016
Troyes
Tournoi de l'Aube
3
01/04/2017
Paris
Demi finale Juniors du championnat de France
3
01/04/2017
Paris
Sélectionné pour le Championnat de France à Paris les 13 et 14 mai

MARTINS DA ROCHA Paloma
04/12/2016
Plessis Robinson (92)
Tournoi cadets
3
18/03/2017
Lons Le Saulnier
Championnat inter départemental Juniors manche 2
3
07/05/2017
Besançon
Seconde manche inter départementale Seniors
2
28/05/2017
Besançon
Demi finale Seniors du championnat de France
7
NGUYEN VAN LOC Jean-Daniel
05/11/2016
Ludres
Tournoi international de LUDRES (kata)(Élite)
1
04/02/2017
Saint-Jean-Le-Blanc (45)
Coupe de France de Kata Sportif «Élite» (Nage-no kata)
1
18/03/2017
Limoges
Coupe de France de Kata sportif «Élite»
2
04/02/2017
Saint-Jean-Le-Blanc (45)
Coupe de France de Kata Sportif «Élite» (Katame-no kata)
1
07/05/2017
Pembroke (île de Malte)
Championnat d'Europe Kata
6
07/05/2017
Pembroke (île de Malte)
Sélectionné au championnat du Monde Kata

WOWK Florian
09/10/2016
Besançon
Championnat par équipes Grande Région Juniors
2
20/11/2016
Dijon
Championnat régional 2e division
1
11/12/2016
Paris
Sélectionné à la Coupe de France Juniors

17/12/2016
Paris
Sélectionné au championnat de France 2e division

18/12/2016
Troyes
Tournoi de l'Aube
3
18/02/2017
Dijon
Championnat régional Séniors
1
01/04/2017
Paris
Demi finale Juniors du championnat de France
3
01/04/2017
Paris
Sélectionné pour le Championnat de France à Paris les 13 et 14 mai