Nom
date
lieu
compétition
classement
AUTIER Noamy
09/10/2016
Besançon
Coupe Bourgogne/Franche Comté Minimes
1
11/11/2016
Sézanne
Tournoi Minimes
1
03/12/2016
Harnes (Pas de Calais)
Tournoi International Minimes (label Excellence)
5
18/12/2016
Troyes
Tournoi de l'Aube
1
22/01/2017
Migennes
Coupe de l'Yonne
1
05/03/2017
Courtenay
Tournoi
1
22/03/2017
Seyssiner (Isère)
Championnat de France UNSS par équipes d'établissement
1
08/04/2017
Quétigny
Coupe régionale minimes
1
25/05/2017
Lund (Suède)
Tournoi international
1
11/06/2017
Belfort
Coupe Bourgogne/Franche Comté individuelles Minimes
1
11/06/2017
Belfort
Sélectionnée pour la Coupe de France Minimes

BEN SALAH Maïssa
23/10/2016
Gien
Tournoi
4
27/11/2016
Sens
Animation
1
22/01/2017
Migennes
Coupe de l'Yonne
2
22/03/2017
Seyssiner (Isère)
Championnat de France UNSS par équipes d'établissement
5
08/04/2017
Quétigny
Coupe régionale minimes
3
16/06/2017
Auxerre
Circuit du Jeune Judoka
14/114
BITROU Coleen
09/10/2016
Besançon
Coupe Bourgogne/Franche Comté Minimes
3
11/11/2016
Sézanne
Tournoi Minimes
1
27/11/2016
Sens
Animation
1
22/01/2017
Migennes
Coupe de l'Yonne
1
05/03/2017
Courtenay
Tournoi
1
19/03/2017
Villeneuve sur Yonne
Animation
1
22/03/2017
Seyssiner (Isère)
Championnat de France UNSS par équipes d'établissement
5
08/04/2017
Quétigny
Coupe régionale minimes
2
14/05/2017
Pont sur Yonne
Animation
1
11/06/2017
Belfort
Coupe Bourgogne/Franche Comté individuelles Minimes
3
16/06/2017
Auxerre
Circuit du Jeune Judoka
6/114
BOURGEOIS Cléo
23/10/2016
Gien
Tournoi
3
18/12/2016
Bourbonne les bains (Marne)
Tournoi régional
1
22/01/2017
Migennes
Coupe de l'Yonne
2
05/03/2017
Courtenay
Tournoi
1
19/03/2017
Villeneuve sur Yonne
Animation
2
08/04/2017
Quétigny
Coupe régionale minimes
5
14/05/2017
Pont sur Yonne
Animation
3
16/06/2017
Auxerre
Circuit du Jeune Judoka
2/114
CAUX Baptiste
27/11/2016
Sens
Animation
3
18/12/2016
Bourbonne les bains (Marne)
Tournoi régional
2
14/05/2017
Pont sur Yonne
Animation
3
16/06/2017
Auxerre
Circuit du Jeune Judoka
12/114
CHARRIER Yvan
23/10/2016
Gien
Tournoi
2
22/01/2017
Migennes
Coupe de l'Yonne
1
05/03/2017
Courtenay
Tournoi
2
08/04/2017
Quétigny
Coupe régionale minimes
7
14/05/2017
Pont sur Yonne
Animation
1
COVAS NEVES Eugénie
22/01/2017
Migennes
Coupe de l'Yonne
3
05/03/2017
Courtenay
Tournoi
2
19/03/2017
Villeneuve sur Yonne
Animation
3
16/06/2017
Auxerre
Circuit du Jeune Judoka
23/114
DENIEL Bastian
23/10/2016
Gien
Tournoi
1
27/11/2016
Sens
Animation
1
22/01/2017
Migennes
Coupe de l'Yonne
2
08/04/2017
Quétigny
Coupe régionale minimes
5
14/05/2017
Pont sur Yonne
Animation
1
11/06/2017
Belfort
Coupe Bourgogne/Franche Comté individuelles Minimes
7
16/06/2017
Auxerre
Circuit du Jeune Judoka
10/114
GOMES FERREIRA Mattéo
22/01/2017
Migennes
Coupe de l'Yonne
3
04/02/2017
Saint-Jean-Le-Blanc (45)
Coupe de France de Kata Sportif
5
05/03/2017
Courtenay
Tournoi
1
19/03/2017
Villeneuve sur Yonne
Animation
1
08/04/2017
Quétigny
Coupe régionale minimes
5
14/05/2017
Pont sur Yonne
Animation
2
11/06/2017
Belfort
Coupe Bourgogne/Franche Comté individuelles Minimes
7
16/06/2017
Auxerre
Circuit du Jeune Judoka
6/114
LECLET Flavia
22/01/2017
Migennes
Coupe de l'Yonne
3
MAINY Christian
23/10/2016
Gien
Tournoi
4
27/11/2016
Sens
Animation
3
22/01/2017
Migennes
Coupe de l'Yonne
2
22/01/2017
Migennes
Coupe départementale du jeune commissaire sportif Minimes
2
04/02/2017
Saint-Jean-Le-Blanc (45)
Coupe de France de Kata Sportif
5
05/03/2017
Courtenay
Tournoi
1
08/04/2017
Quétigny
Coupe régionale minimes
7
16/06/2017
Auxerre
Circuit du Jeune Judoka
10/114
MARTINS DA ROCHA Hugo
23/10/2016
Gien
Tournoi
1
27/11/2016
Sens
Animation
1
18/12/2016
Bourbonne les bains (Marne)
Tournoi régional
5
05/03/2017
Courtenay
Tournoi
3
19/03/2017
Villeneuve sur Yonne
Animation
1
14/05/2017
Pont sur Yonne
Animation
3
16/06/2017
Auxerre
Circuit du Jeune Judoka
15/114
MOISON Julian
23/10/2016
Gien
Tournoi
2
27/11/2016
Sens
Animation
2
18/12/2016
Bourbonne les bains (Marne)
Tournoi régional
1
05/03/2017
Courtenay
Tournoi
3
19/03/2017
Villeneuve sur Yonne
Animation
1
14/05/2017
Pont sur Yonne
Animation
2
OUSALEM Mirwane
23/10/2016
Gien
Tournoi
1
27/11/2016
Sens
Animation
1
18/12/2016
Bourbonne les bains (Marne)
Tournoi régional
2
22/01/2017
Migennes
Coupe de l'Yonne
1
08/04/2017
Quétigny
Coupe régionale minimes
7
14/05/2017
Pont sur Yonne
Animation
1
16/06/2017
Auxerre
Circuit du Jeune Judoka
21/114
PICHON Mathis
22/01/2017
Migennes
Coupe de l'Yonne
3
08/04/2017
Quétigny
Coupe régionale minimes
7
14/05/2017
Pont sur Yonne
Animation
2
QUÉTIER Julie
22/01/2017
Migennes
Coupe de l'Yonne
1
08/04/2017
Quétigny
Coupe régionale minimes
3
11/06/2017
Belfort
Coupe Bourgogne/Franche Comté individuelles Minimes
3
VICSAPI Océane
27/11/2016
Sens
Animation
3
d style="width: 47%">Animation
3