Nom
date
lieu
compétition
classement
AUTIER Naomy
12/11/2017
Varennes Vauzelles
Challenge «Anny Courpied»
1
25/11/2017
Orléans
Open national Minimes
1
10/12/2017
St Quentin en Yvelines
Coupe de France
2
07/04/2018
Ceyrat
Championnat de France 1re division
NC


Sélectionnée au championnat de France Espoirs (cadette 1)

28/01/2018
Migennes
Championnat bi-départemental Cadets Yonne/Nièvre
1
25/02/2018
Dijon
Demi finale cadets Championnat de France
3
11/03/2018
Besançon
Demi finale cadets Championnat de France
1
BITROU Coleenne
12/11/2017
Varennes Vauzelles
Challenge «Anny Courpied»
1
25/11/2017
Orléans
Open national Minimes
3
28/01/2018
Migennes
Championnat bi-départemental Cadets Yonne/Nièvre
3
20/05/2018
Besançon
Championnat régional Bourgogne/Franche Comté Espoirs
3


Sélectionnée au championnat de France Espoirs (cadette 1)

COUDERC Evan
21/10/2017
Ceyrat
Sélectionné à la coupe de France Cadets 2017

04/11/2017
Dijon
Championnat régional par équipes
5
19/11/2017
Le Plessy Robinson
Tournoi
2
28/01/2018
Migennes
Championnat bi-départemental Cadets Yonne/Nièvre
1
03/02/2018
Brétigny sur Orge
Coupe d'Île de France KATA JUDO
1
25/02/2018
Dijon
Demi finale cadets Championnat de France
5
17/03/2018
Limoges
Championnat de France KATA (Animation)
1
29/04/2018
Tours
Tournoi KATA (Élite)
2
20/05/2018
Koper (Slovénie)
Championnat d'EUROPE de KATA
1
CROST Luca
22/10/2017
Ceyrat
Critérium national Cadets
3
04/11/2017
Dijon
Championnat régional par équipes
5
16/12/2017
Amnéville
Tournoi national A
5
06/01/2018
Troyes
Tournoi de l'Aube
3
28/01/2018
Migennes
Championnat bi-départemental Cadets Yonne/Nièvre
1
25/02/2018
Dijon
Demi finale cadets Championnat de France
1
07/04/2018
Ceyrat
Championnat de France 1re division
NC
FERRIEN Louis
22/10/2017
Ceyrat
Sélectionné au critérium national Cadets 2017

04/11/2017
Dijon
Championnat régional par équipes
5
19/11/2017
Le Plessy Robinson
Tournoi
3
28/01/2018
Migennes
Championnat bi-départemental Cadets Yonne/Nièvre
2
03/02/2018
Brétigny sur Orge
Coupe d'Île de France KATA JUDO
1
17/03/2018
Limoges
Championnat de France KATA (Animation)
7
20/05/2018
Besançon
Championnat régional Bourgogne/Franche Comté 2e division
3


Sélectionné au championnat de France 2e division

17/06/2018
Brétigny
Obtention de la ceinture noire 1er dan

GOMEZ Ferreira Mattéo
12/11/2017
Varennes Vauzelles
Challenge «Anny Courpied»
3
28/01/2018
Migennes
Championnat bi-départemental Cadets Yonne/Nièvre
2
03/02/2018
Brétigny sur Orge
Coupe d'Île de France KATA JUDO
3
29/04/2018
Tours
Tournoi KATA (Animation)
3
20/05/2018
Besançon
Championnat régional Bourgogne/Franche Comté Espoirs (cadet 1)
3


Sélectionné au championnat de France Espoirs (cadet 1)

GUINT Alexandra
22/10/2017
Ceyrat
Sélectionnée au critérium national Cadettes 2017

19/11/2017
Le Plessy Robinson
Tournoi
3
28/01/2018
Migennes
Championnat bi-départemental Cadets Yonne/Nièvre
3
20/05/2018
Besançon
Championnat régional Bourgogne/Franche Comté 2e division
5


Sélectionnée au championnat de France 2e division

GUYOT Baptiste
21/10/2017
Ceyrat
Sélectionné à la coupe de France Cadets 2017

04/11/2017
Dijon
Championnat régional par équipes
5
19/11/2017
Le Plessy Robinson
Tournoi
3
28/01/2018
Migennes
Championnat bi-départemental Cadets Yonne/Nièvre
3
25/02/2018
Dijon
Demi finale cadets Championnat de France
2
25/02/2017
Dijon
Obtention de la ceinture noire 1er dan

15/03/2018
Orléans
Grand prix national
3
07/04/2018
Ceyrat
Championnat de France 1re division
NC
HAUTELIN Manon
22/10/2017
Ceyrat
Sélectionnée au critérium national Cadettes 2017

27/01/2018
Migennes
Coupe départementale du jeune commissaire Cadets
3
LAGIÈRE Thomas
04/11/2017
Dijon
Championnat régional par équipes
5
28/01/2018
Migennes
Championnat bi-départemental Cadets Yonne/Nièvre
2
MAGLOIRE Samuel
22/10/2017
Ceyrat
Sélectionné au critérium national Cadets 2017

04/11/2017
Dijon
Championnat régional par équipes
5
19/11/2017
Le Plessy Robinson
Tournoi
3
28/01/2018
Migennes
Championnat bi-départemental Cadets Yonne/Nièvre
2
20/05/2018
Besançon
Championnat régional Bourgogne/Franche Comté 2e division
5
20/05/2018
Besançon
Obtention de la ceinture noire 1er dan



Sélectionné au championnat de France 2e division

MELLITI Allan
03/02/2018
Brétigny sur Orge
Coupe d'Île de France KATA JUDO
1
17/03/2018
Limoges
Championnat de France KATA (Animation)
7
MICHON Justine
28/01/2018
Migennes
Championnat bi-départemental Cadets Yonne/Nièvre
5
MOULIN-ROUARD Clément
27/01/2018
Coupe départementale du jeune arbitre Cadet
Migennes
5
28/01/2018
Migennes
Championnat bi-départemental Cadets Yonne/Nièvre
3
20/05/2018
Besançon
Championnat régional Bourgogne/Franche Comté 2e division
5


Sélectionné au championnat de France 2e division

NAOUI Mohamed
28/01/2018
Migennes
Championnat bi-départemental Cadets Yonne/Nièvre
5
PICHON Mathis
12/11/2017
Varennes Vauzelles
Challenge «Anny Courpied»
2
20/05/2018
Besançon
Championnat régional Bourgogne/Franche Comté Espoirs (cadet 1)
5


Sélectionné au championnat de France Espoirs

WANKO Denis
22/10/2017
Ceyrat
Sélectionné au critérium national Cadets 2017

04/11/2017
Dijon
Championnat régional par équipes
5
28/01/2018
Migennes
Championnat bi-départemental Cadets Yonne/Nièvre
3
25/02/2018
Dijon
Demi finale cadets Championnat de France
5
11/03/2018
Besançon
Demi finale cadets Championnat de France
3
20/05/2018
Besançon
Championnat régional Bourgogne/Franche Comté 2e division
3


Sélectionné au championnat de France 2e division