Nom
date
lieu
compétition
classement
BENARD Emma
13/01/2018
Saint Marcel
Championnat régional par équipes Séniors
3
04/02/2018
Quétigny
Championnat régional Juniors
3
COUDERC Julien
05/11/2017
Dijon
Championnat régional par équipes Juniors
2
13/01/2018
Saint Marcel
Championnat régional par équipes Séniors
3
04/03/2018
Paris
Sélectionné au championnat de France par équipes Séniors

03/02/2018
Brétigny sur Orge
Coupe d'Île de France KATA JUDO
1
17/03/2018
Limoges
Championnat de France KATA (Animation)
1
29/04/2018
Tours
Tournoi KATA (Élite)
2
20/05/2018
Koper (Slovénie)
Championnat d'EUROPE de KATA
1
27/05/2018
Dijon
Championnat régional Bourgogne Franche Comté Séniors 2e division
7


Sélectionné au championnat de France 3e division

GEORGES Gianni
29/10/2017
Besançon
Coupe régionale BFC
2
05/11/2017
Dijon
Championnat régional par équipes Juniors
2
10/03/2018
Besançon
Championnat régional séniors
3
27/05/2018
Dijon
Championnat régional Bourgogne Franche Comté Séniors 2e division
3
30/05/2018
Dijon
Obtention du diplôme assistant club



Sélectionné au championnat de France Séniors 2e division 2017 et 2018

HAMARD Marius
29/10/2017
Besançon
Coupe régionale BFC
5
05/11/2017
Dijon
Championnat régional par équipes Juniors
2
04/02/2018
Quétigny
Obtention de la ceinture noire 2e Dan

13/01/2018
Saint Marcel
Championnat régional par équipes Séniors
3
04/03/2018
Paris
Sélectionné au championnat de France par équipes Séniors

10/03/2018
Besançon
Championnat régional séniors
3


Sélectionné au championnat de France Séniors 2e division 2017

JACOB Justin
29/10/2017
Besançon
Coupe régionale BFC
5
05/11/2017
Dijon
Championnat régional par équipes Juniors
2
17/03/2018
Forges les eaux
Obtention de la ceinture noire 2e Dan



Sélectionné au championnat de France Séniors 3e division 2017

MARTINS DA ROCHA Paloma
29/10/2017
Besançon
Coupe régionale BFC
3
13/01/2018
Saint Marcel
Championnat régional par équipes Séniors
3
04/02/2018
Quétigny
Championnat régional Juniors
3
10/03/2018
Besançon
Championnat régional séniors
5


Sélectionnée au championnat de France Séniors 2e division 2017

MEVEL Gwenaël
21/10/2017
Ceyrat
Sélectionné à la coupe de France Cadets 2017

NGUYEN VAN LOC Jean-Daniel
07/10/2017
Olbia (Sardaigne, Italie)
Championnat du monde de KATAME NO KATA
5
03/02/2018
Brétigny sur Orge
Coupe d'Île de France KATA JUDO
1
25/02/2018
Bruxelles
Tournoi KATA
3
17/03/2018
Limoges
Championnat de France KATA (Élite)
1
24/03/2018
Pordenone (Italie)
Tournoi européen (KATA)
1
29/04/2018
Tours
Tournoi KATA (Élite)
2
19/05/2018
Koper (Slovénie)
Championnat d'EUROPE de KATA
4
19/10/2018
Cancún (Mexique)
Sélectionné au championnat du monde KATA (Élite)

WOWK Florian
29/10/2017
Besançon
Coupe régionale BFC
1
05/11/2017
Dijon
Championnat régional par équipes Juniors
2
18/11/2017
St Quentin en Yvelines
Championnat de France Séniors 1re division
NC
13/01/2018
Saint Marcel
Championnat régional par équipes Séniors
3
04/03/2018
Paris
Sélectionné au championnat de France par équipes Séniors



Sélectionné au championnat de France Séniors 1re division 2017