Nom
date
lieu
compétition
classement
ALLAIN Hugo
04/03/2018
Villeneuve sur Yonne
Animation
3
CHANUDET Mathéo
21/10/2017
Gien
Tournoi
1
26/11/2017
Sens
Interclubs
1
16/12/2017
Paron
Critérium départemental
1
27/01/2018
Migennes
Critérium départemental
1
04/03/2018
Villeneuve sur Yonne
Animation
1
27/05/2018
Pont sur Yonne
Interclubs
1
COUSIN Malorie
21/10/2017
Gien
Tournoi
3
26/11/2017
Sens
Interclubs
2
16/12/2017
Paron
Critérium départemental
3
04/03/2018
Villeneuve sur Yonne
Animation
2
27/05/2018
Pont sur Yonne
Interclubs
1
09/06/2018
Sens
Circuit du Jeune Judoka
1/281
DENIEL Gwendal
21/10/2017
Gien
Tournoi
2
26/11/2017
Sens
Interclubs
2
27/01/2018
Migennes
Critérium départemental
3
04/03/2018
Villeneuve sur Yonne
Animation
2
09/06/2018
Sens
Circuit du Jeune Judoka
5/281
GANDRIAUX Islem
26/11/2017
Sens
Interclubs
3
GODNAIR Maxence
26/11/2017
Sens
Interclubs
3
16/12/2017
Paron
Critérium départemental
1
04/03/2018
Villeneuve sur Yonne
Animation
3
09/06/2018
Sens
Circuit du Jeune Judoka
12/281
GOUSSARD Mathéo
26/11/2017
Sens
Interclubs
3
27/01/2018
Migennes
Critérium départemental
2
04/03/2018
Villeneuve sur Yonne
Animation
1
13/05/2018
Guignes
Tournoi
2
HEGNER Thomas
21/10/2017
Gien
Tournoi
2
16/12/2017
Paron
Critérium départemental
3
09/06/2018
Sens
Circuit du Jeune Judoka
28/281
HEINTZ Louis
21/10/2017
Gien
Tournoi
1
26/11/2017
Sens
Interclubs
2
16/12/2017
Paron
Critérium départemental
1
27/01/2018
Migennes
Critérium départemental
3
04/03/2018
Villeneuve sur Yonne
Animation
1
27/05/2018
Pont sur Yonne
Interclubs
1
10/06/2018
Mormant
Tournoi
2
09/06/2018
Sens
Circuit du Jeune Judoka
7/281
HÉMARD Evan
26/11/2017
Sens
Interclubs
1
27/01/2018
Migennes
Critérium départemental
3
04/03/2018
Villeneuve sur Yonne
Animation
2
27/05/2018
Pont sur Yonne
Interclubs
2
HUARD Adam
21/10/2017
Gien
Tournoi
3
26/11/2017
Sens
Interclubs
1
16/12/2017
Paron
Critérium départemental
1
27/01/2018
Migennes
Critérium départemental
2
04/03/2018
Villeneuve sur Yonne
Animation
3
13/05/2018
Guignes
Tournoi
1
27/05/2018
Pont sur Yonne
Interclubs
2
ISSAEINE Marwa
26/11/2017
Sens
Interclubs

JEANNIN William
21/10/2017
Gien
Tournoi
3
26/11/2017
Sens
Interclubs
2
04/03/2018
Villeneuve sur Yonne
Animation
3
13/05/2018
Guignes
Tournoi
3
27/05/2018
Pont sur Yonne
Interclubs
3
09/06/2018
Sens
Circuit du Jeune Judoka
1/281
MAINY Abigaëlle
26/11/2017
Sens
Interclubs
3
04/03/2018
Villeneuve sur Yonne
Animation
2
MÉNARD Aaron
26/11/2017
Sens
Interclubs
3
MANCHON Jorys
21/10/2017
Gien
Tournoi
1
26/11/2017
Sens
Interclubs
2
04/03/2018
Villeneuve sur Yonne
Animation
3
13/05/2018
Guignes
Tournoi
3
27/05/2018
Pont sur Yonne
Interclubs
2
09/06/2018
Sens
Circuit du Jeune Judoka
19/281
MEUNIER Jade
21/10/2017
Gien
Tournoi
2
26/11/2017
Sens
Interclubs
1
16/12/2017
Paron
Critérium départemental
1
27/01/2018
Migennes
Critérium départemental
1
04/03/2018
Villeneuve sur Yonne
Animation
1
27/05/2018
Pont sur Yonne
Interclubs
2
09/06/2018
Sens
Circuit du Jeune Judoka
7/281
MOULIN-ROUARD Camille
21/10/2017
Gien
Tournoi
3
26/11/2017
Sens
Interclubs
1
16/12/2017
Paron
Critérium départemental
1
27/01/2018
Migennes
Critérium départemental
3
04/03/2018
Villeneuve sur Yonne
Animation
1
13/05/2018
Guignes
Tournoi
3
27/05/2018
Pont sur Yonne
Interclubs
1
09/06/2018
Sens
Circuit du Jeune Judoka
1/281
PETIPAS Ethan
04/03/2018
Villeneuve sur Yonne
Animation
3
PERRUGOT Clément
26/11/2017
Sens
Interclubs
2
04/03/2018
Villeneuve sur Yonne
Animation
3
27/05/2018
Pont sur Yonne
Interclubs
3
09/06/2018
Sens
Circuit du Jeune Judoka
22/281
PUECHBROUSSOUX Nathan
21/10/2017
Gien
Tournoi
1
16/12/2017
Paron
Critérium départemental
2
27/01/2018
Migennes
Critérium départemental
3
04/03/2018
Villeneuve sur Yonne
Animation
2
27/05/2018
Pont sur Yonne
Interclubs
1
09/06/2018
Sens
Circuit du Jeune Judoka
12/281
SAILLARD Clovis
21/10/2017
Gien
Tournoi
3
26/11/2017
Sens
Interclubs
2
16/12/2017
Paron
Critérium départemental
3
04/03/2018
Villeneuve sur Yonne
Animation
1
27/05/2018
Pont sur Yonne
Interclubs
1
09/06/2018
Sens
Circuit du Jeune Judoka
1/281
TROGNON Mathys
26/11/2017
Sens
Interclubs
3
TURMEAU Maëlle
26/11/2017
Sens
Interclubs
3
16/12/2017
Paron
Critérium départemental
3
04/03/2018
Villeneuve sur Yonne
Animation
3
SONKO Malamine
26/11/2017
Sens
Interclubs
3
04/03/2018
Villeneuve sur Yonne
Animation
3
27/05/2018
Pont sur Yonne
Interclubs
2
09/06/2018
Sens
Circuit du Jeune Judoka
28/281
TROGNON Mathis
04/03/2018
Villeneuve sur Yonne
Animation
3
09/06/2018
Sens
Circuit du Jeune Judoka
28/281
TURMOT Maëlle
09/06/2018
Sens
Circuit du Jeune Judoka
28/281
VERGNOL Quentin
21/10/2017
Gien
Tournoi
3
26/11/2017
Sens
Interclubs
2
04/03/2018
Villeneuve sur Yonne
Animation
3
09/06/2018
Sens
Circuit du Jeune Judoka
12/281
VILTARD Louka
26/11/2017
Sens
Interclubs
1
27/01/2018
Migennes
Critérium départemental
3
04/03/2018
Villeneuve sur Yonne
Animation
2
27/05/2018
Pont sur Yonne
Interclubs
1
09/06/2018
Sens
Circuit du Jeune Judoka
12/281
une Judoka
12/281