Nom
date
lieu
compétition
classement
AUTIER Naomy
07/10/2018
Plessis Robinson
Tournoi
1
21/10/2018
Ceyrat
Championnat de France Espoirs
5
27/10/2018
Troyes
Tournoi
2
02/12/2018
Issoudun (Indre et Loire)
Demi finale Juniors du championnat de France
3
08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental Yonne/Nièvre
1
22/12/2018
Troyes
Tournoi
1
20/01/2019
Saint Marcel
Championnat régional BFC
1
16/02/2019
Dijon
Demi finale Cadets du championnat de France
2
03/03/2019
Villebon sur Yvette
Sélection au championnat de France Juniors

14/04/2019
Villebon sur Yvette
Sélection au championnat 1re division

BEN SALAH Maïssa
08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental Yonne/Nièvre
1
22/12/2018
Troyes
Tournoi
3
18/05/2019
Belfort
Championnat BFC
3
02/06/2019
Ceyrat
Sélection au championnat de France Espoirs

BOURGEOIS Cléo
08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental
3
16/03/2019
Limoges
Tournoi de France kata «animation»
2
BITROU Coleene
08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental
2
18/05/2019
Belfort
Championnat BFC
5
01/06/2019
Ceyrat
Sélection au championnat de France 2e division

CAUX Baptiste
18/05/2019
Belfort
Championnat BFC
3
02/06/2019
Ceyrat
Sélection au championnat de France Espoirs

DENIEL Bastian
08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental
7
18/05/2019
Belfort
Championnat BFC
3
02/06/2019
Ceyrat
Sélection au championnat de France Espoirs

09/06/2019
Le Plessis Robinson
Toutes les UV de ceinture noire 1er Dan validées



(sera ceinture noire le 24/08/2019, jour de ses 15 ans)

FERRIEN Louis
08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental
2
18/05/2019
Belfort
Championnat BFC
7
01/06/2019
Ceyrat
Sélection au championnat de France 2e division

GOMES FERREIRA Matteo
01/12/2018
Lambersart
Tournoi kata
1
08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental
1
03/02/2019
Paris
Coupe Île de France kata
1
10/03/2019
Besançon
Obtention de la ceinture noire 1er dan

16/03/2019
Limoges
Tournoi de France kata «animation»
1
GUINT Alexandra
10/11/2018
Tours
Obtention de la ceinture noire 1er dan

08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental Yonne/Nièvre
1
03/02/2019
Dijon
Coupe régionale du jeune commissaire sportif
3
09/03/2019
Besançon
Demi finale Cadets du championnat de France
2
10/03/2019
Besançon
Coupe régionale du jeune commissaire sportif
3
10/03/2019
Besançon
Obtention du titre de commissaire sportif N1

14/04/2019
Villebon sur Yvette
Sélection au championnat 1re division

MAGLOIRE Samuel
07/10/2018
Plessis Robinson
Tournoi
3
27/10/2018
Troyes
Tournoi
2
08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental
2
16/02/2019
Dijon
Demi finale Cadets du championnat de France
3
09/03/2019
Besançon
Demi finale Cadets du championnat de France
3
14/04/2019
Villebon sur Yvette
Sélection au championnat 1re division

MAINY Christian
01/12/2018
Lambersart
Tournoi kata
1
08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental
3
03/02/2019
Paris
Coupe Île de France kata
1
16/03/2019
Limoges
Tournoi de France kata «animation»
1
04/04/2019
Vittel
Obtention du titre d'arbitre F1

06/04/2019
Vélizy
Obtention de la ceinture noire 1er dan

18/05/2019
Belfort
Championnat BFC
5
02/06/2019
Ceyrat
Sélection au championnat de France Espoirs



Obtention du titre commissaire sportif N1

MARTINS DA ROCHA Hugo
08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental
3
MELLITI Allan
08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental
3
MOISON Julian
08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental
3
MOULIN-ROUARD Clément
03/02/2019
Dijon
Coupe régionale du jeune arbitre
9
OUSALEM Mirwane
08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental
3
PICHON Matis
08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental
3
SCHOELLKOPF Marta
08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental
3
WANKO Denis
07/10/2018
Villeneuve le Roi
Obtention de la ceinture noire 1er dan

08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental
2
09/12/2018
Migennes
Coupe départementale du jeune arbitre Cadets
1
03/02/2019
Dijon
Coupe régionale du jeune arbitre
5
09/03/2019
Besançon
Demi finale Cadets du championnat de France
2
10/03/2019
Besançon
Obtention du titre d'arbitre F1

14/04/2019
Villebon sur Yvette
Sélection au championnat 1re division