Nom
date
lieu
compétition
classement
AUTIER Naomy
07/10/2018
Plessis Robinson
Tournoi
1
21/10/2018
Ceyrat
Championnat de France Espoirs
5
27/10/2018
Troyes
Tournoi
2
08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental
1
22/12/2018
Troyes
Tournoi
1
02/12/2018
Issoudun (Indre et Loire)
Demi finale Juniors du championnat de France
3
08/12/2018
Guérigny
Championnat bi-départemental Cadets Yonne/Nièvre
1
20/01/2019
Saint Marcel
Championnat régional BFC
1
16/02/2019
Dijon
Demi finale Cadets du championnat de France
2
BEN SALAH Maïssa
08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental
1
08/12/2018
Guérigny
Championnat bi-départemental Cadets Yonne/Nièvre
1
22/12/2018
Troyes
Tournoi
3
18/05/2019
Belfort
Championnat BFC
3
BOURGEOIS Cléo
08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental
3
16/03/2019
Limoges
Tournoi de France kata «animation»
2
BITROU Coleene
08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental
2
18/05/2019
Belfort
Championnat BFC
5
CAUX Baptiste
18/05/2019
Belfort
Championnat BFC
3
DENIEL Bastian
08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental
7
18/05/2019
Belfort
Championnat BFC
3
FERRIEN Louis
08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental
2
18/05/2019
Belfort
Championnat BFC
7
GOMES FERREIRA Matteo
01/12/2018
Lambersart
Tournoi kata
1
08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental
1
03/02/2019
Paris
Coupe Île de France kata
1
10/03/2019
Besançon
Obtention de la ceinture noire 1er dan

16/03/2019
Limoges
Tournoi de France kata «animation»
1
GUINT Alexandra
10/11/2018
Tours
Obtention de la ceinture noire 1er dan

08/12/2018
Guérigny
Championnat bi-départemental Cadets Yonne/Nièvre
1
03/02/2019
Dijon
Coupe régionale du jeune commissaire sportif
3
09/03/2019
Besançon
Demi finale Cadets du championnat de France
2
10/03/2019
Besançon
Couperégionale du jeune commissaire sportif
3
10/03/2019
Besançon
Obtention du titre de commissaire sportif N1

MAGLOIRE Samuel
07/10/2018
Plessis Robinson
Tournoi
3
27/10/2018
Troyes
Tournoi
2
08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental
2
16/02/2019
Dijon
Demi finale Cadets du championnat de France
3
09/03/2019
Besançon
Demi finale Cadets du championnat de France
3
MAINY Christian
01/12/2018
Lambersart
Tournoi kata
1
08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental
3
03/02/2019
Paris
Coupe Île de France kata
1
16/03/2019
Limoges
Tournoi de France kata «animation»
1
06/04/2019
Vélizy
Obtention de la ceinture noire 1er dan

18/05/2019
Belfort
Championnat BFC
5
02/06/2019
Ceyrat
Obtention du titre d'arbitre F1

MARTINS DA ROCHA Hugo
08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental
3
MELLITI Allan
08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental
3
MOISON Julian
08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental
3
MOULIN-ROUARD Clément
03/02/2019
Dijon
Coupe régionale du jeune arbitre
9
OUSALEM Mirwane
08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental
3
PICHON Matis
08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental
3
SCHOELLKOPF Marta
08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental
3
WANKO Denis
07/10/2018
Villeneuve le Roi
Obtention de la ceinture noire 1er dan

08/12/2018
Guerigny
Championnat bi-départemental
2
09/12/2018
Migennes
coupe départementale du jeune arbitre Cadets
1
03/02/2019
Dijon
Coupe régionale du jeune arbitre
5
09/03/2019
Besançon
Demi finale Cadets du championnat de France
2
10/03/2019
Besançon
Obtention du titre d'arbitre F1