Nom
date
lieu
compétition
classement
ABDELLATIF Mathys
25/11/2018
Sens
Interclubs
4
27/01/2019
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
3
17/02/2019
Lognes
Tournoi
3
07/04/2019
Pont sur Yonne
Interclubs
4
25/05/2019
Amilly
Tournoi
2
15/06/2019

Circuit du Jeune Judoka
1/97
AZMI Yacine
09/12/2018
Migennes
Coupe de l'Yonne minimes
3
BEN SALAH Sofiane
09/12/2018
Migennes
Coupe de l'Yonne minimes
3
16/12/2018
Pontault Combault
Tournoi
7
27/01/2019
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
3
17/02/2019
Lognes
Tournoi
2
03/02/2019
Dijon
Championnat de Bourgogne
7
10/03/2019
Besançon
Championnat régional minimes
5
07/04/2019
Pont sur Yonne
Interclubs
2
04/04/2019
Vittel
Championnat de France UNSS
7
25/05/2019
Villebon sur Yvette
Sélection à la Coupe de France Minimes par équipes de département

15/06/2019

Circuit du Jeune Judoka
25/97
CORDIER Lucas
25/11/2018
Sens
Interclubs
2
07/04/2019
Pont sur Yonne
Interclubs
2
25/05/2019
Amilly
Tournoi
3
15/06/2019

Circuit du Jeune Judoka
7/97
GANDRIAUX Kim
20/10/2018
Paron
Tournoi
1
18/11/2018
Saint Marcel
Open
3
25/11/2018
Sens
Interclubs
1
09/12/2018
Migennes
Coupe de l'Yonne minimes
1
16/12/2018
Pontault Combault
Tournoi
3
10/03/2019
Besançon
Championnat régional minimes
7
25/05/2019
Villebon sur Yvette
Sélection à la Coupe de France Minimes par équipes de département

GONTHIER Pyther
25/11/2018
Sens
Interclubs
2
09/12/2018
Migennes
Coupe de l'Yonne minimes
2
GOUSSARD Alicia
20/10/2018
Paron
Tournoi
1
25/11/2018
Sens
Interclubs
1
09/12/2018
Migennes
Coupe de l'Yonne minimes
2
23/12/2018
Troyes
Tournoi
3
27/01/2019
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
2
03/02/2019
Dijon
Championnat de Bourgogne
3
10/03/2019
Besançon
Championnat régional minimes
7
07/04/2019
Pont sur Yonne
Interclubs
2
25/05/2019
Villebon sur Yvette
Sélection à la Coupe de France Minimes par équipes de département

15/06/2019

Circuit du Jeune Judoka
3/97
HERVOUET Lubna
09/12/2018
Migennes
Coupe de l'Yonne minimes
1
16/12/2018
Pontault Combault
Tournoi
3
03/02/2019
Dijon
Championnat de Bourgogne
2
10/03/2019
Besançon
Championnat régional minimes
7
07/04/2019
Pont sur Yonne
Interclubs
1
25/05/2019
Villebon sur Yvette
Sélection à la Coupe de France Minimes par équipes de département

LAVAUX Ambre
09/12/2018
Migennes
Coupe de l'Yonne minimes
1
16/12/2018
Pontault Combault
Tournoi
3
17/02/2019
Lognes
Tournoi
3
MAINY Nicolas
25/11/2018
Sens
Interclubs
3
07/04/2019
Pont sur Yonne
Interclubs
3
25/05/2019
Amilly
Tournoi
4
15/06/2019

Circuit du Jeune Judoka
25/97
OUSALEM Billal
20/10/2018
Paron
Tournoi
2
18/11/2018
Saint Marcel
Open
1
25/11/2018
Sens
Interclubs
1
09/12/2018
Migennes
Coupe de l'Yonne minimes
2
16/12/2018
Pontault Combault
Tournoi
1
23/12/2018
Troyes
Tournoi
3
13/01/2019
Montreuil
Tournoi
2
03/02/2019
Dijon
Championnat de Bourgogne
2
23/02/2019
Saint Denis lès Bourg
Open national de Bresse
3
10/03/2019
Besançon
Championnat régional minimes
1
31/03/2019
Villebon sur Yvette
Sélection au championnat de France Minimes

25/05/2019
Villebon sur Yvette
Sélection à la Coupe de France Minimes par équipes de département

PRÉLY Théo
25/11/2018
Sens
Interclubs
2
27/01/2019
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
2
03/02/2019
Dijon
Championnat de Bourgogne
5
07/04/2019
Pont sur Yonne
Interclubs
2
15/06/2019

Circuit du Jeune Judoka
5/97
RIVIÈRE Tony
25/11/2018
Sens
Interclubs
4
09/12/2018
Migennes
Coupe de l'Yonne minimes
5
16/03/2019
Limoges
Tournoi de France kata «animation»
2
15/06/2019

Circuit du Jeune Judoka
15/97
ROBERT Cyprien
25/11/2018
Sens
Interclubs
1
09/12/2018
Migennes
Coupe de l'Yonne minimes
1
16/12/2018
Pontault Combault
Tournoi
5
15/06/2019

Circuit du Jeune Judoka
7/97
STALTER Orens
25/11/2018
Sens
Interclubs
3
09/12/2018
Migennes
Coupe de l'Yonne minimes
3
27/01/2019
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
2
07/04/2019
Pont sur Yonne
Interclubs
1
25/05/2019
Villebon sur Yvette
Sélection à la Coupe de France Minimes par équipes de département

15/06/2019

Circuit du Jeune Judoka
3/97
STETTLER Nolan
27/01/2019
Villeneuve sur Yonne
Interclubs
1
r> 1